3 Emailleschilder, verschiedene Orientierungstafeln in diversen Größen (2)
1 Emailleschild, Orientierungstafel, Halt für Reisezüge, 14 cm x 48 cm, rückseitig bezeichnet mit Lagerschild DRG, ca. 1930 (3)
1 Aluguss-Schild, Deutsche Bahn (DB-Keks) 29 cm x 40 cm (7)
1 Vorsignaltafel, Moderner, NE2-Tafel, 30 cm x 46 cm (13)
1 Befehlsstab ZP 9, Deutsche Bundesbahn, beleuchtet, grün und rot wechselbar (17)
2 Befehlsstäbe ZP 9, Bahnzuordnung unklar, nicht beleuchtet (18)
2 Messing-Wandlaternen, Personenwagen Fa. Weber & Co. Berlin SO36 - DRG (20)
2 Aluminium-Wandlaternen, Personenwagen Deutsche Reichsbahn mit klarem Glas (21)
2 Aluminium Wandlaternen, Personenwagen Deutsche Reichsbahn, mit Milchglas (22)
2 Grenzzeichen, 1x Emaille, 1x Keramik, H. ca. 13 cm, Ø ca. 9 cm (32)
1 Handlampe, Petroleum, mit Griff, Leipziger Werke VEB (34)
1 stationäres Notbremsventil, möglicherweise U- oder S-Bahn (39)
1 Posten Türklinken, innen und aussen, eingestempelt B5 (43)
1 Personalausweis Deutsche Reichsbahn, Johanna Weiß, 1931 Hamburg Altona, und Deutsche Reichsbahn 399 Hr. Siemen 1941 Bw Neu-Münster (57)
1 kleiner Posten Gutscheine, frühe 1920er Jahre, Deutschland (58)
1 Oberteil Führerbremsventil, Knorr Nr. 8 und Zusatzbremsventil (61)
2 Stempelmaschinen für Fahrkarten, Mako/Meko, Apparatebau Frankfurt a. M., inkl. Setzkästen und 2 Zangen (63)
1 elektrische Dampflokomotive nach der Invicta, mit 3 Loren auf Schiene mit Mineralien (111)
1 Fahrplanhalter DRG Heinrich Gillet Metallwarenfabrik Bergzabern, Rheinlandpfalz, mit Standfuß (126)
1 Posten Abzeichen, Deutsche Bundesbahn, Schwerpunkt Schifffahrt, im Schaukasten (127)
1 Fahrkarten-Druckplatte, Berliner Zoologischer Garten nach Jever (128)
1 Sammlung mit Abzeichen, Bundesbahn & Deutsche Bahn, im Sammelordner (132)
2 Plakate zu Abschiedsfahrten der Stadtbahn inkl. 1 Fahrschein (138)
7 Schilder, Bahndirektion und Bahnbetriebswerke Bundesbahn (156)
1 Signalflügel, Segor KG Birkenfeld IIIV 78, L. ca. 192 cm (172)
1 Zusatzflügel, Formvorsignal Reichsbahn, L. ca. 145 cm (173)
1 Posten diverse Fahrplankarten und Bahntickets, in 3 Rahmen unter Glas (202)