1 45-teiliges Kaffeeservice, Rosenthal, Maria Bunt (235)
1 weißer Porzellan-Eisbehälter mit Deckel, KPM Kurland, H. ca. 22 cm, Ø ca. 19 cm (1)
70 Teile für 6 Personen, Blumendekor, 1 Teller fehlt
Kobaltblau und Golddekor, mit floraler Bemalung, Meissen, 2. Wahl, ca. 36 cm
3 Porzellan-Figuren, Kakadu, Singvogel, Eisvogel, Ens, H. ca. 12, 16, und 19 cm (6)
2 Moccatassen mit Untertassen, Golddekor, Meissen, 1x 2. Wahl (33)
1 Porzellan-Figur, Eisbär, Denmark, H. ca. 16 cm, L. ca. 27 cm (3)
1 Posten mit ca. 42 Geschirrteilen, V & B Acapulco (2)
1 Mokkaservice, Meissen 3. Wahl, Dekor Wildblume mit Goldrand (1)
1 Posten Kaffeeserviceteile, Villeroy & Boch, Acapulco (30)
1 kleiner Posten Geschirrteile, Milchkännchen, Kanne, Zuckerdose fehlt, Meissen (12)
2 große Wandteller, Meissen, 1x 3. Wahl, Wildblumendekor, Goldrand, Ø ca. 36,5 cm (1)
1 88-teiliges Kaffee-, Speiseservice, Kaffeeservice für 12 Personen, 1 Terrine fehlt, Königlich pr. Tettau, Golddekor, z. T. Fe (3)
1 Porzellan-Teller, reichhaltige Bemalung mit floralem Dekor, Unterseite mit blauer Unterglasur, bemalt in floralem Dekor, Ø ca. 57 cm (127)
1 46-teiliges Speiseservice, Rosenthal, Sanssouci, weiße Rose (1)
3 Porzellan-Kerzenleuchter, KPM Kurland, H. ca. 21 cm (23)
1 Kaffeeservice für 7 Personen, 1 Obstschale, 4 Vasen, 1 Stövchen, Rosenthal (3)
1 Porzellan-Figur, Koalabär, Fe, Rosenthal, monogr. L K-W, H. ca. 26 cm (5)
1 kleiner Posten Porzellanteile, Meissen, z. T. Fe (30)
1 23-teiliges Kaffeeservice, schwarz/weiß, Rosenthal, Cupola, Design Mario Bellini (1)
1 Frühstücksservice für 8 Personen, V & B, Acapulco (1)
1 Porzellan-Kernstück auf Tablett, 2 Moccatassen, Blüten-, Golddekor (2)
1 kleine Porzellan-Tischlampe, wohl Meissen, Blumendekor mit Schirm, 47 cm
weiß, Meissen, liegendes Fohlen, A1195, Höhe 13,5 cm Breite 22 cm
1 großer Posten Porzellan-Serviceteile, Zwiebelmuster, Hutschenreuther (39)
3 Tassen, 3 Untertassen, 1x Fe, Blumendekor, Meissen (251)
1 kleine bemalte Porzellan-Figur, Kobolt mit Affe und Eule, Meissen, H. ca. 12 cm (5)
1 Posten Porzellan-Plaketten, Meissen, ca. 42 Stk., mit Zertifikat (1)