1 Posten Porzellan-Plaketten, Meissen, ca. 42 Stk., mit Zertifikat (1)
1 Porzellan-Prunkteller, Blüten-, Golddekor, Meissen, Ø ca. 30 cm (5)
1 77-teiliges Kaffee-, Speiseservice, Blumendekor, Classic Rose, 1 Tasse Fe (11)
2 Porzellan-Vasen, blaues und grünes Drachendekor, Meissen, H. ca. 16,5 cm (15)
1 Durchbruch-Schale, Golddekor, Blumenmalerei, KPM (35)
1 Porzellan-Figurengruppe, Fische, 2 Figuren, Enten, Britto, 1x Goebel (65)
2 Porzellan-Deckeldosen, KPM, 1x Kurland, Deckel Fe (22)
1 Moccaservice, Tassen innen vergoldet, Personenstaffage, u. a. mit Napoleon, Bavaria Tirschenreuth, 1 Tasse leicht bestoßen (6)
1 Kaffeeservice für 6 Personen, Zuckerdose und Milchkännchen fehlen, Royal Copenhagen (1)
1 Blattschale, 2. Wahl, 1 Durchbruchteller, 1 ovale Schale, Blütenmalerei, Golddekor, Meissen (7)
1 Kaffeeservice für 6 Personen, 1 Kuchenplatte, 1 Vase, 1 Kerzenleuchter, Classic Rose, Rosenthal, Personenstaffage (1)
1 Porzellan-Kabarett, Blüten-, Golddekor, Meissen 3. Wahl (2)
1 Porzellan-Teller, Blumen-, Golddekor, Meissen Schwertermarke mit Punkt, Ø ca. 28 cm (11)
1 Prunkteller, Meissen Schwertermarke, 2. Wahl, Blumendekor, Goldrelief, Ø ca. 26 cm (31)
1 Porzellan-Figur, Rosa Papagei, Hutschenreuther, G. Granger, H. ca. 30 cm (60)
1 Porzellan-Figur, Art Deco Stil, Mädchen mit Damhirsch, Wallendorf, H. ca. 24 cm (12)