1 Porzellan-Figur, Meissen, Fe., ca. 28 cm, Vogel auf einem Ast sitzend, 1 Blatt beschädigt aber vorhanden
1 Porzellan-Figur, Steinbock, sign. Ast 23, Schwarzburger Werkstätten, H. ca. 40 cm, L. ca. 29 cm, kleine Fehler am Bauch und Bart
1 Posten Porzellanteile, Vasen, 1x Rosenthal, Fe, Kakaotassen, Deckeldosen (2)
4 gerahmte Porzellan-Bilder, 1 kleiner Tellerchen, 1 Porzellan-Figur, Katze, Goebel, z. T. sign. Regina Wachtmeister
1 Porzellan-Figur, Kakadu, KPM, 1 Blatt beschädigt, H. ca. 25 cm (1)
1 weiße Porzellan-Figur, Dackel, Fraureuth Kunstabteilung, sign. Pflug, L. ca. 16,5 cm, H. 14 cm
1 kleine Porzellan-Vase, Dekor blauer Drache, Meissen, H. ca. 10 cm (2)
1 Porzellan-Figur, Rosenthal, sign. B. Boehs, ca. 22 cm, Tänzerin
weiß, Meissen, liegendes Fohlen, A1195, Höhe 13,5 cm Breite 22 cm
1 Porzellan-Figur, Meissen, ca. 19 cm, Gärtner, Blüten leicht beschädigt, Griff der Kanne fehlt
1 Moccatasse mit Untertasse, Blumendekor, Meissen (4)
2 Vasen, Meissen, 2. Wahl, blaue Blüten und Goldmalerei, 15 cm
1 Porzellan-Prunkteller, Blüten-, Golddekor, Meissen, Ø ca. 30 cm (5)
1 Posten Geschirrteile, Rosenthal, ca. 33 Teile, z. T. Gropius-Service
1 kleine weiße Porzellanvase 10 cm, 1 weißer Porzellan- Kerzenleuchter, KPM 7,5 cm,
2 Porzellan-Figuren, Rosenthal, 1x sign. K. Himelstoss, Enten, 1x 13 cm, 1x 7 cm
2 Porzellan-Vasen, blaues und grünes Drachendekor, Meissen, H. ca. 16,5 cm (15)
1 Posten Geschirrteile, Hutschenreuther, Form Dresden, Blumendekor (4)
1 Porzellan-Figur, Rosenthal, sign. E. Diller 23, Foxterrier, ca. 12 cm
1 75-teiliges Speise- Kaffeeservice, Hutschenreuther, mit Goldrand