1 Porzellan-Figur, Meissen, Fe., ca. 28 cm, Vogel auf einem Ast sitzend, 1 Blatt beschädigt aber vorhanden
1 Porzellan-Figur, Steinbock, sign. Ast 23, Schwarzburger Werkstätten, H. ca. 40 cm, L. ca. 29 cm, kleine Fehler am Bauch und Bart
1 Posten Porzellanteile, Vasen, 1x Rosenthal, Fe, Kakaotassen, Deckeldosen (2)
4 gerahmte Porzellan-Bilder, 1 kleiner Tellerchen, 1 Porzellan-Figur, Katze, Goebel, z. T. sign. Regina Wachtmeister
1 kleine Porzellan-Vase, Dekor blauer Drache, Meissen, H. ca. 10 cm (2)
1 Porzellan-Figur, Kakadu, KPM, 1 Blatt beschädigt, H. ca. 25 cm (1)
1 weiße Porzellan-Figur, Dackel, Fraureuth Kunstabteilung, sign. Pflug, L. ca. 16,5 cm, H. 14 cm
1 Porzellan-Figur, Rosenthal, sign. B. Boehs, ca. 22 cm, Tänzerin
weiß, Meissen, liegendes Fohlen, A1195, Höhe 13,5 cm Breite 22 cm
1 Moccatasse mit Untertasse, Blumendekor, Meissen (4)