2 Porzellan-Figuren, Goebel, Scotch-Terrier, 16 cm x 25 cm
6 Plaketten, Meissen, im Holzrahmen, 1 kleine ungerahmte Plakette
1 Eierbecher, 1 Blattschale, 1 Fischteller, weiß, KPM (7), 1x Fe
3 Sammelteller, Aladin und die Wunderlampe, Rosenthal, Björn Wiinblad (10)
1 Porzellan-Figur, Rosenthal, monogr. L. F. G., Ballerina, ca. 21 cm
1 Posten dekoratives Porzellan, z. T. V & B u. a. (29)
1 Porzellan-Ei mit Metallmontage, Meander BV, H. ca. 16 cm (32)
1 Porzellan-Figur, Rosenthal, sign. F. Heidenreich, Eichelhäher, ca. 28 cm
1 Posten Porzellanteile, Teller, Kaffeeservice, Krüge, 2 Zinnbecher (11)
1 Posten Porzellan-Teile, z. T. Hutschenreuther, Zwiebelmuster
1 Porzellan-Figur, Rosenthal, sign.Langenmantel, Rokokodame, Fußspitze Fe., ca. 18 cm
6 Moccatassen mit Untertassen, 1 Kernstück, Meissen 2. Wahl, indische Blume (261)
5 Moccatassen mit Untertassen, 4 kleine Durchbruchtellerchen (1)
1 tiefer Porzellan-Teller, Schmetterlingsdekor, Meissen Schwertermarke (147)
1 Porzellan-Figur, Rosenthal, sign. B. Bochs, Halbakt mit grünem Rock, ca. 21 cm
KPM, rote Reichsapfelmarke, Blumendekor, ca. 15,5 cm
5 weiße Porzellanfiguren, KPM, 1 fehlerhaft, je 23 cm
1 Posten Speiseserviceteile, Rosenthal, Maria weiß, 1 Tasse Fe.
1 runde Porzellan-Platte, Blumendekor, Meissen 2. Wahl, Ø ca. 27,5 cm (4)
1 Porzellan-Vase, Rosenthal, Björn Wiinblad (aus 3), H. ca. 44 cm, Ø ca. 16 cm
1 weiße Porzellan-Figurengruppe, KPM, Frau mit Kind, 31 cm
1 Porzellan-Tischuhr, Rosendekor, Dresden, H. ca. 27 cm, B. 19 cm