1 Porzellan-Figur, Meissen, Fe., ca. 28 cm, Vogel auf einem Ast sitzend, 1 Blatt beschädigt aber vorhanden
1 Porzellan-Figur, Steinbock, sign. Ast 23, Schwarzburger Werkstätten, H. ca. 40 cm, L. ca. 29 cm, kleine Fehler am Bauch und Bart
1 Posten Porzellanteile, Vasen, 1x Rosenthal, Fe, Kakaotassen, Deckeldosen (2)
4 gerahmte Porzellan-Bilder, 1 kleiner Tellerchen, 1 Porzellan-Figur, Katze, Goebel, z. T. sign. Regina Wachtmeister
1 29-teiliges Service für 6 Personen, blaue Blume, Meissen, I. u. II. Wahl, Kanne fehlt, Zuckerdose, Milchkännchen, Durchbruch-Vorlegeschale, Eierbecher (4)
1 Porzellan-Figur, Kakadu, KPM, 1 Blatt beschädigt, H. ca. 25 cm (1)
1 weiße Porzellan-Figur, Dackel, Fraureuth Kunstabteilung, sign. Pflug, L. ca. 16,5 cm, H. 14 cm
1 kleine Porzellan-Vase, Dekor blauer Drache, Meissen, H. ca. 10 cm (2)
1 Porzellan-Figur, Rosenthal, sign. B. Boehs, ca. 22 cm, Tänzerin
weiß, Meissen, liegendes Fohlen, A1195, Höhe 13,5 cm Breite 22 cm
1 Porzellan-Figur, Meissen, ca. 19 cm, Gärtner, Blüten leicht beschädigt, Griff der Kanne fehlt
1 Moccatasse mit Untertasse, Blumendekor, Meissen (4)
1 Porzellan-Figur, Pferd, Meissen, Bein gebrochen, Teil vorhanden, H. ca. 14,5 cm
2 Vasen, Meissen, 2. Wahl, blaue Blüten und Goldmalerei, 15 cm
1 Porzellan-Prunkteller, Blüten-, Golddekor, Meissen, Ø ca. 30 cm (5)
1 Posten Geschirrteile, Rosenthal, ca. 33 Teile, z. T. Gropius-Service
1 kleine weiße Porzellanvase 10 cm, 1 weißer Porzellan- Kerzenleuchter, KPM 7,5 cm,
2 Porzellan-Figuren, Rosenthal, 1x sign. K. Himelstoss, Enten, 1x 13 cm, 1x 7 cm
2 Porzellan-Vasen, blaues und grünes Drachendekor, Meissen, H. ca. 16,5 cm (15)
1 Posten Geschirrteile, Hutschenreuther, Form Dresden, Blumendekor (4)
1 Kaffeeservice für 6 Personen, 1 Tortenplatte, Theresia, Seltmann Weiden, Personenstaffage, 1 Tasse Fe (258)
1 Porzellan-Figur, Rosenthal, sign. E. Diller 23, Foxterrier, ca. 12 cm
1 75-teiliges Speise- Kaffeeservice, Hutschenreuther, mit Goldrand
2 Porzellan-Figuren, Goebel, Scotch-Terrier, 16 cm x 25 cm
6 Plaketten, Meissen, im Holzrahmen, 1 kleine ungerahmte Plakette
1 Eierbecher, 1 Blattschale, 1 Fischteller, weiß, KPM (7), 1x Fe
3 Sammelteller, Aladin und die Wunderlampe, Rosenthal, Björn Wiinblad (10)
1 Porzellan-Figur, Rosenthal, monogr. L. F. G., Ballerina, ca. 21 cm
1 Posten dekoratives Porzellan, z. T. V & B u. a. (29)
1 Porzellan-Ei mit Metallmontage, Meander BV, H. ca. 16 cm (32)
1 Porzellan-Figur, Rosenthal, sign. F. Heidenreich, Eichelhäher, ca. 28 cm
1 Posten Porzellanteile, Teller, Kaffeeservice, Krüge, 2 Zinnbecher (11)
4 kleine Porzellan-Aschenbecher, KPM, 1 kleines Henkelkörbchen, 1 kleiner Flakon (5)
1 Posten Porzellan-Teile, z. T. Hutschenreuther, Zwiebelmuster
1 Porzellan-Figur, Rosenthal, sign.Langenmantel, Rokokodame, Fußspitze Fe., ca. 18 cm
6 Moccatassen mit Untertassen, 1 Kernstück, Meissen 2. Wahl, indische Blume (261)
5 Moccatassen mit Untertassen, 4 kleine Durchbruchtellerchen (1)
1 tiefer Porzellan-Teller, Schmetterlingsdekor, Meissen Schwertermarke (147)
1 Porzellan-Figur, Rosenthal, sign. B. Bochs, Halbakt mit grünem Rock, ca. 21 cm
KPM, rote Reichsapfelmarke, Blumendekor, ca. 15,5 cm
5 weiße Porzellanfiguren, KPM, 1 fehlerhaft, je 23 cm
1 Posten Speiseserviceteile, Rosenthal, Maria weiß, 1 Tasse Fe.
1 runde Porzellan-Platte, Blumendekor, Meissen 2. Wahl, Ø ca. 27,5 cm (4)
1 Porzellan-Vase, Rosenthal, Björn Wiinblad (aus 3), H. ca. 44 cm, Ø ca. 16 cm
1 weiße Porzellan-Figurengruppe, KPM, Frau mit Kind, 31 cm
1 Porzellan-Tischuhr, Rosendekor, Dresden, H. ca. 27 cm, B. 19 cm