1 67-teiliges Porzellanservice, weiß, Rosenthal, Chippendale (15)
1 Porzellan-Figur, stehender weiblicher Akt, Rosenthal, sign. R. Kaesbach, H. ca. 40 cm
1 Porzellan-Figur, hockender weiblicher Akt, Hutschenreuther, sign. K. Tutter, H. ca. 34 cm
1 36-teiliges Kaffeeservice, Blütendekor, Hutschenreuther (3)
1 74-teiliges Speiseservice, Hutschenreuther, blaue Blume (7)
1 Tasse mit Untertasse, Blue Berry, 4 kleine Schälchen, Blütendekor, Meissen (45)
1 Kaffee-, Speiseservice, ca. 86 Teile, Golddekor, verschiedene Marken (3)
4 gerahmte Porzellan-Bilder, 1 kleiner Tellerchen, 1 Porzellan-Figur, Katze, Goebel, z. T. sign. Regina Wachtmeister
1 Krug, 1 Nachttopf, 1 Seifenschale, 1 kleine Vase, Porzellan, Mason's (5)
1 Porzellan-Figurengruppe, Mutter mit lesendem Kind, Ens, H. ca. 18 cm
1 Porzellan-Figur, Näherin, Royal Copenhagen, sign. Beuter, H. ca. 23 cm (45)