1 weiße Porzellan-Figur, Rosenthal, sign. F. Heidenreich, Steigendes Pferd, ca. 28 cm
13 Porzellanteller, Zwiebelmuster, Stadt Meissen, 1x kleiner Brandriss (5)
1 Porzellan-Figur, Rosenthal, unleserlich sign., Papagei, ca. 30 cm
1 Porzellan-Kabarett, Blüten- und Goldmalerei, Metallmontage mit Putto, Limoges, France, Ø ca. 23 cm, H. ca. 20 cm, kleiner Randfehler
Rosenthal, 1 Krug 31 cm, 1 Vase 32 cm, 1 Dose 13 cm x 17 cm, 1 4-eckiger Teller, 31 cm x 31 cm, 1 Vase 45 cm, 1 Vase, 52 cm
1 Posten Wandteller, Limited Edition, Sammeltassen, Krüge, Becher, kleine Tassen u. a. (9)
1 147-teiliges Kaffee-, Speiseservice, Rosenthal, Maria Bunt
1 Porzellan-Figur, Rosenthal, Tiger, Länge ca. 23 cm, Höhe ca. 11 cm
1 3-flammiger Porzellan-Kerzenleuchter, Hutschenreuther (265)
1 Kaffee-, Eßservice für 6 Personen, Kanne fehlt, 1 Vase, Eierbecher, Müslischalen, Winterling, Echt Kobalt (10)
1 Tasse mit Untertasse, Rosenthal, Gisela Müller-Behrendt, Golddekor (266)
1 Porzellan-Figurengruppe, Rosenthal, sign. W. Zügel, Enten, ca. 16 cm
1 Porzellan-Figur, Mops mit Glöckchenhalsband, Meissen Schwertermarke, 2802, H. ca. 18,5 cm
viereckig, KPM, weiß, Friedrich der Große ca. 10,5 cm x 10,5 cm
Kaffeeservice & Teekanne, Kaffeekanne ca. 22 cm, Teekanne ca.13 cm, Sahnekännchen ca. 13 cm, Meissen, Blumendekor, 2. Wahl, 22 Teile
1 22-teiliges Kaffeeservice, Rosenthal, blaues Deko, eckig (21,8)
1 Porzellan-Kanne, Blumendekor, Meissen Schwertermarke II. Wahl
1 Kaffeeservice für 12 Personen, 1 Tasse fehlt, Winterling, Bavaria (11)
1 Posten Tassen, Moccatassen, 1 kleiner KPM Becher (385)
1 Kaffee-, Speiseservice, Rosenthal, Polygon, ca. 44 Teile (5)
Butterdose, 2 Eierbecher, 1 Kerzenhalter, 2 kleine Aschenbecher, ca. 8 cm, Meissen, Blumendekor
weiß, KPM, Brandenburger Tor, ca. 9,5 cm x 10 cm
1 Porzellan-Figur, Rosenthal, sign. Th. Kärner, Hundewelpe, ca. 8 cm