1 Posten diverse Porzellanteile, z. T. Fe, z. T. Meissen, KPM (11)
1 Kaffee-, Speiseservice, Rosenthal, Maria weiß, ca. 113 Teile, z. T. Fe (9)
1 Porzellan-Deckelvase, Meissen, Blumenmalerei, Schmetterlingsdekor, ca. 26 cm
1 Kaffeekanne, 1 Zuckerdose, 1 Milchkännchen, 2 Tassen, 2 Teller, Meissen, florales Dekor mit Vögeln, z. T. Fe (2)
2 Amphoren-Deckelvasen, Bronzemontage, Goldverziehrung, Sevres, H. ca. 41 cm (2)
1 Porzellan-Figur, KPM blaue Zeptermarke, sign. Himmelstoss 08. H. 27 cm, Mädchen mit Regenschirm
1 Porzellan-Figur, Harlekin, Heubach Porzellan, L. ca. 40 cm, H. ca. 17 cm
1 Porzellan-Kernstück mit Zusatz-Kännchen, Meissen, mit floralem und Insektendekor, Fe (15)
1 Posten Kaffee-, Speiseserviceteile, ca. 100 Teile, Rosenthal, Maria Weiß (32)
1 Porzellan-Figur, Meissen, Fe., ca. 28 cm, Vogel auf einem Ast sitzend, 1 Blatt beschädigt aber vorhanden