1 Porzellan-Kutsche mit Weihnachtsmann und 2 Rentieren, V & B (21)
1 weiße Porzellan-Figur, Akt mit Hörner, Royal Kopenhagen, Finger Fe, H. ca. 27 cm (6)
1 weiße Porzellan-Figur, Pferd, Rosenthal, sign. F. Heidenreich, H. ca. 27 cm (16)
1 weiße Durchbruchschale, Meissen Schwertermarke, Brandriss (14)
1 Porzellan-Figurengruppe, Kämpfende Bären, Royal Copenhagen, H. ca. 13,5 cm (20)
1 Speiseservice für 6 Personen, Schumann, Kobalt und Golddekor (1)
1 Porzellan-Figur, Steinbock, Schwarzburger Werkstätten, H. ca. 40 cm (13)
1 Porzellan-Figur, Leopard, Karl Ens, H. ca. 14,5 cm, L. ca. 23 cm (3)
1 Moccatasse mit Untertasse, 1 1-flammiger Kerzenleuchter, 1 Deckeldose, Rosendekor, Meissen (5)
1 Porzellan-Kaffeekanne, Golddekor, Meissen Schwertermarke (9)
1 21-teiliges Kaffeeservice, Wildblumendekor mit Goldrand, Hutschenreuther (65)
1 Blattschale, Meissen ?, Blumen-, und Insektendekor, kleiner Randfehler, 2 Tassen, blaue Blüten, 1x Fe, Bienenkorbmarke (56)
1 Posten Wandteller, Limited Edition, Sammeltassen, Krüge, Becher, kleine Tassen u. a. (9)