1 Porzellan-Figur, KPM rote Zeptermarke, Eisvogel, ca. 15 cm, Fe (239)
1 Wandteller, Meissen Schwertermarke, Motiv Kirche am Fluß (314)
2 weiße Moccatassen mit Untertassen, Meissen (241)
2 Porzellan-Schalen, Blüten-, Insektendekor, KPM Zeptermarke (319)
2 Porzellan-Deckeldosen, 1 Wandteller, Dresden, leicht bestoßen
1 weiße Porzellan-Figur, Steigendes Pferd, Rosenthal, sign. F. Heidenreich, H. ca. 27 cm (310)
1 Posten Porzellanteile, KPM, 1 Tasse mit Untertasse, 10 Blattschalen, 1 kleine Deckelvase, Fe, 1 Henkelschale (44)
1 Tasse mit Untertasse, Blue Berry, 4 kleine Schälchen, Blütendekor, Meissen (45)
1 Porzellan-Tischuhr, Delft, H. ca. 40 cm, B. ca. 24,5 cm (320)
für 9 Personen, Meissen, 2. Wahl, Blaue Blüten und Insektendekor, 30 Teile, Kanne ca. 26 cm, Milchkännchen ca. 13,5 cm, Zuckerdose 11 cm
1 Porzellan-Figurengruppe, Magd mit Kuh, Royal Copenhagen, L. ca. 15 cm, B. ca. 16 cm
1 Porzellan-Figur, B & G, sign. Niels Nilson? 1912, ca. 29,5 cm. Stehender Mann
15 Plaketten, Meissen, Burgen und Schlößer aus Sachsen (321)
1 weiße Porzellan-Figur, Entenjunges, Hutschenreuther, H. ca. 9 cm (244)
1 Porzellan-Figur, Royal Copenhagen, 1413 163, ca. 36 cm. Bärtiger Mann
1 Porzellan-Figurengruppe, Junge mit Ziege, Royal Copenhagen, L. ca. 12 cm, H. ca. 14 cm
1 Moccatasse mit Untertasse, 1 Aschenbecher 12,5 x 12,5 cm, 1 Anbietschälchen 10 x 14 cm, Hutschenreuther, Blumen-u. Golddekor
2 Porzellan-Figuren, Alter mit Buckel, Sockel leicht bestoßen, Ast abgebrochen, Wandersmann mit Stock, 1x H. ca. 8,5 cm, 1x H. ca. 8 cm (328)
1 kleine Porzellan-Figur, Ente, Rosenthal, sign. Himmelstoss, H. ca. 4 cm (58)
1 weiße Porzellan-Figur, Weiblicher Akt mit Tuch, Schwarzburger Werstätten, kleiner Fehler im Porzellan, H. ca. 34 cm (329)
1 Porzellan-Figur, Schmid, B & G, sign. Axel Rocher, H. ca. 29 cm
1 Porzellan-Figurengruppe, Pärchen, Denmark, unleserlich sign. H. ca. 20 cm
für 12 Personen, Herend Purpur, Kanne 22 cm, Milchkännchen 10 cm, Zuckerdose 9 cm, Kuchenteller 31 cm, 1 Trichtervase auf Tatzenfüßen 10 cm, 41 Teile
1 Porzellan-Plakette, Lessing, Meissen, in Original Schatulle (330)
5 Moccatassen mit Untertassen, 2x Limoges, 2x Hutschenreuther (59)
1 25-teiliges Kaffeeservice, Rosendekor, Auguste Victoria, Beyer & Bock (174)
1 Posten weiße Porzellanschalen, 1 weiße Vase, 2 weiße Kerzenständer, Hutschenreuther (247)
1 Porzellan-Figur, Buddy Bär, Berlinmotive, Ritzenhoff, H. ca. 23 cm (178)
2 Kakaotassen mit Untertassen, Schiffsmotiv, Captain´s Cup Hamburg (60)
2 Moccatassen mit Untertassen, 1 Kännchen, Indisch Grün, Meissen, 1. u. 2. Wahl (331)
1 Porzellan-Figurengruppe, Schulkinder, Royal Copenhagen, unleserlich sign., H. ca. 20 cm
2 Porzellan-Figurengruppen, B & G, Lehrer und Schüler, 2037, ca. 23,5 cm, Schüler, 402, ca. 11 cm