1 95-teiliges Kaffee- Speiseservice, unkomplett, Hutschenreuther, Kobalt und Goldrand
1 Posten Porzellanteile, z. T. Wedgwood, ca. 110 Teile
1 Porzellan-Figur, Papagei, Riss unter dem Sockel, kleiner Fehler an Flügel und Apfel, ca. 33 cm
2 Porzellan-Figuren, Royal Copenhagen, Panda, ca. 13,5 cm, Hund, ca. 12,5 cm
1 Porzellan-Figur, B & G, sign. Niels Nilson? 1912, ca. 29,5 cm. Stehender Mann
1 Porzellan-Figur, Royal Copenhagen, 1317, ca. 23,5 cm, unleserlich sign., Näherin
1 Porzellan-Figur, Royal Copenhagen, 627 PH, ca. 20 cm, Schafhirte
2 Porzellan-Figuren, B & G, 1982/1985, Mädchen, 1x 23 cm, 1x 25,5 cm
1 Porzellan-Figur, Meissen, ca. 19 cm, Gärtner, Blüten leicht beschädigt, Griff der Kanne fehlt
2 Porzellan-Figuren, Rosenthal, 1x sign. K. Himelstoss, Enten, 1x 13 cm, 1x 7 cm
1 Porzellan-Figur, Rosenthal, sign. Th. Kärner, Hundewelpe, ca. 8 cm
1 Porzellan-Figur, Heubach, Bulldogge, Höhe ca. 14,5 cm, Breite ca. 14 cm
1 Porzellan-Figur, Heubach Tilly u. Waldenfels, Mutter mit Kind, ca. 20 cm
1 Porzellan-Figur, Hutschenreuther, sign. F. Diller, Jagdhund, ca. 19 cm
1 Porzellan-Figurengruppe, Magd mit Kuh, Royal Copenhagen, L. ca. 15 cm, B. ca. 16 cm
1 Porzellan-Figurengruppe, Pärchen, Denmark, unleserlich sign. H. ca. 20 cm
1 Porzellan-Figurengruppe, Schulkinder, Royal Copenhagen, unleserlich sign., H. ca. 20 cm
1 Porzellan-Figur, Harlekin, Heubach Porzellan, L. ca. 40 cm, H. ca. 17 cm
1 Porzellan-Figur, stehender Dackel, Rosenthal, sign. F. Diller, H. ca. 16 cm
1 Porzellan-Figur, Ungar beim Frühstück, Hungary, H. ca. 33 cm, B. ca. 15 cm, T. ca. 21 cm
2 Porzellan-Figuren, Bison, Jagdhund mit erlegter Ente, 1x 23 cm, 1x 23,5 cm
1 Porzellan-Figur, Tänzerin, Art Deco, 1920, Katzhütte, Thüringen Hertwig & Co, H. ca. 18 cm (22)
1 Kaffeeservice für 6 Personen, 1 Vase, 2 Kuchenplatten, Rosenthal, Design Tapio Wirkkala (267)
5 weiße Porzellan-Vasen, KPM, H. von ca. 23 cm bis ca. 34 cm, 1x Fe (34)
3 Zierteller, Durchbruch, Goldrand, Blumendekor, Meissen, 1x 4. Wahl (3)
3 Porzellan-Figuren, Sitzender Junge, H. ca. 20 cm, Mädchen mit Gießkanne, H. ca. 20 cm, Pärchen, H. ca. 19 cm, B & G
1 Porzellan-Deckeldose, Golddekor mit Schmetterlingen, KPM (8)
1 Kaffeeservice für 6 Personen, Weinlaubdekor, Hutschenreuther (32)
1 weiße Porzellan-Figur, Fohlen, Rosenthal, sign. Alb. Hinrich Hussmann, H. ca. 25 cm (40)
1 4-teilige Porzellan-Menage für Salz, Öl und Essig, Limoges, mit Messingbeschlägen, Blumendekor, mit Goldrand (18)
2 Porzellan-Figuren, Alter mit Buckel, Sockel leicht bestoßen, Ast abgebrochen, Wandersmann mit Stock, 1x H. ca. 8,5 cm, 1x H. ca. 8 cm (22)