1 Posten Porzellanteile, Meissen, Hutschenreuther, Rosenthal (32)
1 Porzellan-Deckeldose, Nivea, Hutschenreuther, Ø ca. 11 cm (7)
1 Posten Porzellanteile, monogr. ATH, F K Kaestner (33)
Goebel, Katze dreifarbig, ca.27 cm, Katze rötlich, liegend, ca. 20 cm
4 Porzellan-Vasen, Meissen, H.1x ca. 11 cm, 1x 24 cm, 1x 26 cm, 1x 33cm (26)
2 Vasen, Kobaltblau, Golddekor, Zwei Blumenmädchen vor Südländischer Landschaft, H. ca. 41 cm (28)
Fuchs, 28 cm, Hase, braun, ca. 9 cm, Hase braun/weiß, ca. 8 cm, Eichhörnchen, ca. 8 cm
1 Porzellan-Figur, Royal Copenhagen, 1317, ca. 23,5 cm, unleserlich sign., Näherin (206)
1 Porzellan-Vase, KPM Berlin, rote Zeptermarke, Blumen-, Goldmalerei, ca. 18 cm
1 Porzellan-Figurengruppe, Royal Copenhagen, Pinguine, ca. 23,5 cm
2 Porzellan-Figuren, Rosenthal, 1x sign. K. Himelstoss, Enten, 1x 13 cm, 1x 7 cm (217)
1 Porzellanvase Rosenthal, 1 Porzellan-Kerzenleuchter, Versace, 3 Porzellankugeln Rosenthal, 2 Wandteller Rosenthal, 2 kleine Vasen