1 Porzellan-Teller, Reliefdekor, rosa und gold Dekor, Meissen, leicht bestoßen am unterem Rand, Ø ca. 30 cm (42)
1 Posten Porzellanteile, V & B, Wildrose, mit Deckchen (2)
1 weiße Porzellan-Figur, Steigendes Pferd, Rosenthal, sign. F. Heidenreich, H. ca. 27 cm (310)
1 Kaffee-, Speiseservice, Rosenthal, Polygon, ca. 44 Teile (5)
1 Kaffeetasse mit Untertasse, Alter Fritz, KPM (5)
15 Plaketten, Meissen, Burgen und Schlößer aus Sachsen (3)
1 Porzellan-Tafelaufsatz, 6 Teller, Golddekor, Bienenkorbmarke (10)
1 Porzellan-Figurengruppe, Pinguine, M & O, monogr. HD, H. ca. 13,5 cm (21)
1 weiße Porzellan-Figur, Stehendes Pferd, Rosenthal, sign. F. Heidenreich, H. ca. 26 cm (12)
1 Porzellan-Vase, Reliefdekor, Tiger einen Pinienast herabschreitend, 20. Jhd., H. ca. 40 cm (23)
1 kleiner Posten diverse Porzellanteile, Rosenthal (4)
1 Porzellan-Figurengruppe, Mädchenreigen, Hutschenreuther Germany, H. ca. 21 cm (111)
1 Posten Speiseserviceteile, Rosenthal, Krombach Bavaria (1)
1 Moccaservice für 6 Personen, Rosenthal, mit großem Teller, braun-goldfarbenes, florales Dekor (8)
1 77-teiliges Speiseservice, Golddekor, Hutschenreuther (1)
1 Porzellan-Vase, Rosenthal, Blumen-, Golddekor, H. ca. 24 cm (1)