6 Gewürzschälchen, Royal Copenhagen, Vollspitze, Durchbruch, blaue Blumendekor, Musselmalet 1009
3 Buddy-Bären, 2x 24 cm mit Sockel, 1x 26 cm mit Sockel, 1x kleiner Fußfehler
3 Porzellan-Deckeldosen, Seltmann Weiden, 2x 24,5 cm, 1x 27,5 cm
1 Posten Porzellan-Teile, z. T. Hutschenreuther, Zwiebelmuster
1 Porzellan-Tischuhr, Rosendekor, Dresden, H. ca. 27 cm, B. 19 cm
1 Porzellan-Kabarett, Blüten- und Goldmalerei, Metallmontage mit Putto, Limoges, France, Ø ca. 23 cm, H. ca. 20 cm, kleiner Randfehler
1 weiße Porzellan-Figur, Greifvogel, Goldaplikationen, ca. 36 cm
1 Posten Porzellanteile, z. T. Hutschenreuther, Zwiebelmuster, 1 Speckbrett, 1 Küchenrolle, 2 Kännchen, Mühlenmuster (229)
1 weiße Porzellan-Figur, trinkendes Pferd, Meissen, H. ca. 11 cm
1 Porzellan-Figur, Frau mit Heu, Copenhagen, H. ca. 18,5 cm (1)
1 Porzellan-Figur, Ente, Rosenthal, sign. Himmelstoss, L. ca. 11 cm, H. ca. 7 cm (24)