Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies, ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf „Alle erlauben“ klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

1808 Ergebnisse
Position: 268

Figuren

Startpreis 80 EUR

3 Porzellan-Figuren, Sitzender Junge, H. ca. 20 cm, Mädchen mit Gießkanne, H. ca. 20 cm, Pärchen, H. ca. 19 cm, B & G


Position: 279

Blattschalen

Startpreis 80 EUR

2 weiße Porzellan-Blattschalen, KPM (3)


Position: 283

Deckeldose

Startpreis 80 EUR

1 Porzellan-Deckeldose, Golddekor mit Schmetterlingen, KPM (8)


Position: 287

Figuren

Startpreis 80 EUR

4 weiße Porzellan-Figuren, Spatzen, KPM (13)


Position: 297

Vase

Startpreis 80 EUR

1 Porzellan-Vase, Blumendekor, KPM, H. ca. 28 cm (24)


Position: 304

Kaffeeservice

Startpreis 80 EUR

1 Kaffeeservice für 6 Personen, Weinlaubdekor, Hutschenreuther (32)


Position: 309

Figur

Ergebnis: 80 EUR

1 weiße Porzellan-Figur, Fohlen, Rosenthal, sign. Alb. Hinrich Hussmann, H. ca. 25 cm (40)


Position: 324

Menage

Ergebnis: 100 EUR

1 4-teilige Porzellan-Menage für Salz, Öl und Essig, Limoges, mit Messingbeschlägen, Blumendekor, mit Goldrand (18)


Position: 328

Figuren

Startpreis 80 EUR

2 Porzellan-Figuren, Alter mit Buckel, Sockel leicht bestoßen, Ast abgebrochen, Wandersmann mit Stock, 1x H. ca. 8,5 cm, 1x H. ca. 8 cm (22)


Position: 339

Teller

Ergebnis: 95 EUR

1 Porzellan-Teller, Reliefdekor, rosa und gold Dekor, Meissen, leicht bestoßen am unterem Rand, Ø ca. 30 cm (42)


Position: 343

Obstkorb

Ergebnis: 500 EUR

1 Porzellan-Obstkorb mit Durchbruch, Blumendekor, Goldrand, KPM, Ø ca. 25,5 cm (1)


Position: 346

Porzellanteile

Ergebnis: 80 EUR

1 Posten Porzellanteile, V & B, Wildrose, mit Deckchen (2)


Position: 200

Figur

Startpreis 80 EUR

1 weiße Porzellan-Figur, Steigendes Pferd, Rosenthal, sign. F. Heidenreich, H. ca. 27 cm (310)


Position: 222

Teller

Ergebnis: 150 EUR

12 Weihnachtsteller, Rosenthal, Björn Wiinblad (7)


Position: 227

Kaffeeservise

Startpreis 80 EUR

1 Kaffee-, Speiseservice, Rosenthal, Polygon, ca. 44 Teile (5)


Position: 191

Schreibset

Startpreis 80 EUR

1 Porzellan-Schreibset, Desden, Blumen-, Golddekor (31)


Position: 291

Kaffeetasse mit Untertasse

Startpreis 80 EUR

1 Kaffeetasse mit Untertasse, Alter Fritz, KPM (5)


Position: 321

Plaketten

Startpreis 80 EUR

15 Plaketten, Meissen, Burgen und Schlößer aus Sachsen (3)


Position: 213

Kaffeegedecke

Startpreis 80 EUR

4 Kaffeegedecke, 1 Tortenplatte, Rosenthal (19)


Position: 192

Serviceteile

Startpreis 80 EUR

1 Posten Serviceteile, Saucieren, Dessertteller, Frühstücksteller, Suppenteller u. a., Hutschenreuther, z. T. Fe (35)


Position: 305

Tafelaufsatz, Teller

Startpreis 80 EUR

1 Porzellan-Tafelaufsatz, 6 Teller, Golddekor, Bienenkorbmarke (10)


Position: 316

Figurengruppe

Startpreis 80 EUR

1 Porzellan-Figurengruppe, Pinguine, M & O, monogr. HD, H. ca. 13,5 cm (21)


Position: 338

Figur

Startpreis 80 EUR

1 weiße Porzellan-Figur, Stehendes Pferd, Rosenthal, sign. F. Heidenreich, H. ca. 26 cm (12)


Position: 346

Vase

Startpreis 80 EUR

1 Porzellan-Vase, Reliefdekor, Tiger einen Pinienast herabschreitend, 20. Jhd., H. ca. 40 cm (23)