1 Ring, 585er Gold, mit 1 Koralle und 6 Brillanten, zusammen ca. 0,6 ct, Brutto ca. 12,9 g (5)
1 4 Dukaten Goldmünze 1915, offizielle Nachprägung, ca. 14 g (26)
1 Brosche, 750er Gold, Brutto ca. 17,3 g, mit 7 blauen Steinen (40)
1 3-reihiges Perlenarmband, 585er Weißgoldschloß, besetzt mit 24 kleinen Brillanten (4)
1 Panzerkette, 585er Gold, ca. 19,7 g, Länge ca. 80 cm (14)
1 Brosche, 750er Gold, mit 10 Brillanten, zusammen ca. 0,8 ct, Brutto ca. 16,3 g (4)
1 Stabbrosche, 750er Gold/Platin, besetzt mit 3 Altschliffbrillanten, ca. 66 Diamantrosen und 17 Rubinbaguettesteinen, um 1900, ca. 10 cm lang, Brutto ca. 8,3 g, im Originaletui (9)
1 Kette, 585er Gold, mit Münzanhänger, 585er Goldfassung, 20 Mark, Deutsches Reich 1902, zusammen ca. 21,3 g (13)
1 Herrenring, 585er Gold, Brutto ca. 23,2 g mit kleinem Brillanten, RG 64 (51)
1 Garibaldikette, 585er Gold, ca. 27,2 g, L. ca. 45 cm (17)