1 Armband, geflochtenes Leder mit 585er Gold, Brutto ca. 21 g (15)
1 Ring, 750er Gold, RG 57, mit 1 großen gelben Stein, Brutto ca. 9,4 g (23)
1772, Freie Stadt Frankfurt, Frankfurter Stadtansicht - Nachprägung
1 Kette, Double, 1 Anhänger, 585er Gold, mit rotem Stein (4)
1 Ring, RG 58, 750er Gold, mit blauen und weißen Steinen, Brutto ca. 4,1 g (9)
1 Ring, RG 56, 585er Gold, mit 1 Perle und 4 grünen Steinen, Brutto ca. 7,4 g (4)
1 Armband, 333er Gold, mit Anhänger "13" ca. 13,5 g, Länge ca. 19 cm (2)
3 Ringe, 3 Ohrringe, 1 Anhänger, 2 Armbänder, 1x Fe, 2 Kettenteile, 333er Gold, ca. 18,5 g (3)
333er Gold, mit Herz, besetzt mit weißen Steinen, Brutto ca. 18,6 g, 42,4 cm
1 Brosche, 750er Weißgold, mit 1 Perle und 3 weißen Steinen, Brutto ca. 6,7 g (24)
1 Posten Bernsteinketten, diverse Größen und Qualitäten, Fragmente
1 Ring, 750er Weißgold, besetzt mit 8 Brillanten, Brutto ca. 8,2 g
1 Paar Ohrhänger, 14K Weißgold, Brutto ca. 1,9 g, mit 2 kleinen Brillanten (3)
1 Ring, RG 58, 585er Gold/Weißgold, mit 1 Brillant, ca. 0,25 ct, Brutto ca. 6,6 g (49)
1 Perlenkette mit 585er Weißgoldschloß, besetzt mit Brillanten (10)
1 Herzanhänger mit roten Steinen, 1 Ohrring, 585er Gold, Brutto ca. 1,6 g (17)
1 Perlenkette mit 585er Weißgoldschloß, besetzt mit 5 roten Steinen (18) (26)
1 Paar Ohrringe, 750er Gold, mit je 1 weißen Stein, Brutto ca. 2,3 g (23)
1 Bettelarmband, 585er Gold, mit 6 Anhängern, 585er/750er Gold, zusammen ca. 50,2 g (6)
1 Zuchtperlenkette, Akoya, Ø ca. 2,-5,5 mm, Verschluß Silber vergoldet, 1 Paar Ohrclips, 585er Gold, mit je 1 Akoya-Perle (1)
1 Paar Ohrringe, 333er Gold mit Korallen, Brutto ca. 18,9 g (3)
1 Ring, RG 54, 585er Gold, mit 1 roten, 1 blauen Stein und 1 kleinen Brillant, Brutto ca. 2,8 g (5)
2 Paar Ohrringe, Bügel 585er Gold, mit kleinen Diamanten, Brutto ca. 10,4 g, z. T. Fe (24)
1 Kette mit 13 Amethystquarzen, 12 Zuchtperlen und 333er Goldzwischenteilen (20) (31)
1 Ring, 333er Gold, 1 Perle fehlt, 1 Paar Ohrhänger, 333er Gold, 1 Stein fehlt, Brutto zusammen ca. 6,4 g (3)
1 Trauring, 1 kleine Brosche, RG 57, 750er Gold, ca. 5,5 g (36)
1 Kette, 585er Weißgold, ca. 6,2 g, mit Anhänger, 935er Silber, mit hellblauem Stein (12)
1 Ring, RG 54, 750er Weißgold, mit 1 Perle und 10 Brillanten, zusammen ca. 1 ct, Brutto ca. 7,5 g (50)
1 Ring mit hellem Stein, RG 49, 333er Gold, Brutto ca. 2,1 g (22)
1 Ring, 750er Weißgold, besetzt mit 1 Perle und 2 Brillanten, Brutto ca. 5,5 g
1 Kette, 1 Anhänger mit 7 roten Steinen, 333er Gold, Brutto ca. 4,3 g
1 Paar Ohrringe, 585er Gold, mit je 2 Granatsteinen, Brutto ca. 1,4 g (1)
1 Fliege, 585er Gold, mit 1 blauen Stein, auf Metallspirale, Brutto ca. 1,2 g (6)
1 Ring, RG 56, 585er Gold, mit 1 kleinen Brillant, ca. 0,05 ct, Brutto ca. 1,3 g (6)
1 Ring, 585er Weißgold, mit 1 Akoya Perle und 12 kleinen Diamanten, 1 Paar Ohrclips, 585er Weißgold, mit je 1 Akoyaperle, zusammen Brutto ca. 5,1 g (2)
1 Ring, RG 56, 585er Gold, mit 2 farbigen Steinen, Brutto ca. 2,8 g (7)
1 Kette, 1 Kreuzanhänger, besetzt mit 4 roten Steinen, 8 kleinen Perlchen und 1 kleinen Brillant, 333er Gold, Brutto ca. 7,7 g
1 Paar Manschettenknöpfe, 585er Gold, ca. 17,5 g (26)
1 Porzellan-Anhänger in 750er Goldfassung, mit Seidenhalsband (8)
1 Ring, Schaumgold, Onyx, Biedermeier, Ringschiene 835er Silber, RG 53, dazu Ohrringe, 8 ct Gold, mit jeweils eine Onyxplatte, (7)
1 Ring, RG 56, 585er Weißgold, mit 2 Perlen und weißen Steinen, Brutto ca. 4,6 g (12)
1 Porzellan-Anhänger in 585er Goldfassung, Meissen, Drachendekor (13)
1 Anhänger, 750er Gold, 1 Ohrstecker, 585er Gold, zusammen ca. 1,2 g (19)
1 Armband, 333er Gold, mit 10 Anhängern aus Metall, Brutto ca. 10,7 g (4)
1 Münzanhänger, 750er Goldfassung, Brutto ca. 22,6 g (24)
1 Paar Ohrhänger, 333er Gold, mit je 1 lila Stein, Brutto ca. 4,5 g (12)
1 Paar Ohrringe, 585er Gold, mit je 3 weißen Steinen, Brutto ca. 4,6 g (25)
1 Ring, RG 55, 585er Weißgold, mit 7 kleinen Brillanten, Brutto ca. 3,3 g (8)
1 Ring, RG 58, 585er Gold, mit 3 Diamantsplitter, Brutto ca. 2,1 g (7)
1 Ring, 333er Gold, Brutto ca. 2,4 g, mit farbigen Steinen, RG 55 (5)
2 Kragenknöpfe, 1 Creole, 585er Gold, ca. 1,5 g (2)
2 Ringe, 585er Gold, mit farbigen Steinen, Brutto ca. 5,5 g (25)
1 Armband, 585er Gold, Öse Double, 2 Anhänger, 333er Gold, 1 Ohrstecker, 1 Paar Ohrringe, 585er Gold, Brutto ca. 5,8 g (5)
1 Porzellan-Anhänger in 585er Goldfassung, Blumendekor (14)
1 Perlenkette, 585er Weißgoldschloß, besetzt mit 1 Perle und weißen Steinen (13)