1 Kette, 585er Gold, mit 6 blauen Steinen und 17 Perlen, Brutto ca. 32,2 g (87)
1 Ring, RG 54, 585er Gold, mit 4 Brillanten, zusammen ca. 0,8 ct, Brutto ca. 8,3 g (26)
Band und Gehäuse 750er Gold, Brutto ca. 27,5 g "Sarcar"
1 Garibaldikette, 585er Gold, ca. 27,2 g, L. ca. 45 cm (17)
1 Herrenring, 585er Gold, Brutto ca. 23,2 g mit kleinem Brillanten, RG 64 (51)
1 Kette, 585er Gold, mit Münzanhänger, 585er Goldfassung, 20 Mark, Deutsches Reich 1902, zusammen ca. 21,3 g (13)
1 Stabbrosche, 750er Gold/Platin, besetzt mit 3 Altschliffbrillanten, ca. 66 Diamantrosen und 17 Rubinbaguettesteinen, um 1900, ca. 10 cm lang, Brutto ca. 8,3 g, im Originaletui (9)
1 Brosche, 750er Gold, mit 10 Brillanten, zusammen ca. 0,8 ct, Brutto ca. 16,3 g (4)
1 Panzerkette, 585er Gold, ca. 19,7 g, Länge ca. 80 cm (14)
1 3-reihiges Perlenarmband, 585er Weißgoldschloß, besetzt mit 24 kleinen Brillanten (4)
1 Brosche, 750er Gold, Brutto ca. 17,3 g, mit 7 blauen Steinen (40)
1 4 Dukaten Goldmünze 1915, offizielle Nachprägung, ca. 14 g (26)
1 Ring, 585er Gold, mit 1 Koralle und 6 Brillanten, zusammen ca. 0,6 ct, Brutto ca. 12,9 g (5)
1 Posten Bruchgold, Armbanduhr, Anhänger, 1 Öse Metall etc., 585er Gold, Brutto ca. 20,7 g (59)
1 Kette, 585er Weißgold, mit Anhänger, besetzt mit 1 Brillant, ca. 0,4 ct, Brutto ca. 6,8 g (22)
1 Brosche, 750er Gold, mit 3 grünen Steinen und 8 kleinen Brillanten, Brutto ca. 14,1 g (27)
1 Ring, RG 64, 585er Gold, mit 2 blauen Steinen und 1 Brillant, ca. 0,4 ct, Brutto ca. 13,8 g (8)
750er Gold, mit östereichischer Goldmünze, 750/900er Gold, ca. 16,7 g
1 Ring, RG 60, 585er Gold, mit 6 kleinen Diamanten, Brutto ca. 15,8 g (119)
1 Armband, 750er Gold, mit 24 kleinen Brillanten, Brutto ca. 11,6 g, L. ca. 19 cm (8)
1 Brosche, Pfeil, 585er Gold, mit Altschliff-Diamanten, ca. 1,5 ct, Brutto ca. 8,6 g
1 Ring, RG 61, 750er Weißgold, mit 12 Brillanten, ca. 0,9 ct, Brutto ca. 6,3 g (3)
1 Kette mit Rosenquarzkugeln, 585er Gold, Brutto ca. 30,3 g (113)
1 Ring, RG 61, 750er Gold, mit 1 Brillant, ca. 0,3 ct, Brutto ca. 7,7 g (5)
1 Paar Ohrringe, 333er Gold mit Korallen, Brutto ca. 18,9 g (3)
1 Paar Manschettenknöpfe, 585er Gold, ca. 16,3 g (29)
1 Ring, 750er Gold/Weißgold, Brutto ca. 9,7 g, mit 1 Brillanten 0,25 ct, und 18 kleinen Brillanten, RG 53 (43)
1 Münzanhänger, 750er Gold, mit 20 Mark Goldmünze 1888, ca. 12,2 g (8)
1 Brosche, 750er Weißgold, mit 1 kleinen Brillant, Brutto ca. 12,1 g (1)
1 Ring, 750er Gold, Brutto ca. 13,3 g, besetzt mit weißen und rosafarbenen Steinen, RG 55 (45)
1 Ring, RG 64, 585er Weißgold, mit 7 Brillanten, zusammen ca. 0,4 ct, Brutto ca. 11,9 g (3)
1 Paar Ohrstecker, 585er Gold/Weißgold, mit je 1 Brillant, zusammen ca. 0,45 ct, Brutto ca. 2,8 g (48)
1 Ring, RG 50, 585er Gold, mit 1 Brillant, ca. 0,6 ct, Brutto ca. 3,3 g (4)
1 Kette, 750er Gold, 1 Anhänger, 585er Gold, zusammen ca. 15,1 g (24)
1 Armreif, 585er Gold, mit blauen Steinen und Diamanten, Brutto ca. 13,4 g (7)
1 Anhänger, 750er Gold, mit griechischer Silbermünze, Brutto ca. 23,8 g (66)
1 Kette mit Anhänger, 585er Gold, ca. 14,8 g, Länge ca. 55 cm (9)
750er Gold mit östereichischer Goldmünze, zusammen ca. 13,1 g
1 Ring, RG 56, 585er Gold, mit 1 Brillant, ca. 0,2 ct, Brutto ca. 11,5 g (23)
1 Ring, RG 57, 585er Gold, mit 3 Brillanten, ca. 0,4 ct, Brutto ca. 6,7 g (9)
1 Collier, 585er Weißgold, mit 1 lila Stein und 3 kleinen Brillanten, Brutto ca. 14 g (23)
1 Münzanhänger, 585er Gold, mit 1 Guinee-Goldmünze, zusammen ca. 10,6 g (25)