1 Paar Manschettenknöpfe mit farbigen Steinen, 585er Gold, Brutto ca. 9,9 g (16)
1 Ring, RG 54, 585er Weißgold, mit 1 Brillant, ca. 0,2 ct, Brutto ca. 3,1 g (27)
1 Sternzeichenanhänger, Wassermann, 333er Gold, ca. 1,2 g (12)
1 Ring, 585er Gold, Brutto ca. 4,7 g, mit 3 großen Steinen, RG 58 (18)
1 Ring, RG 54, 585er Gold, mit Opaltriplette, Brutto ca. 7 g (10)
1 Brosche mit 2 kleinen Diamanten, Gold 750, Bruttogewicht ca. 12,2 g
3 Ringe, RG 54, 56, 61, 333er Gold, mit farbigen Steinen, Brutto ca. 5,6 g (16)
1 Memoryring, RG 53, 585er Weißgold, mit kleinen Brillanten, Brutto ca. 2,2 g (5)
1 Ring, RG 55, 585er Weißgold, mit 4 Brillanten, Brutto ca. 5,1 g (7)
1 Anhänger, 585er Gold, mit 1 roten Stein, Brutto ca. 4,2 g (26)
1 Paar Ohrringe, 585er Gold, mit weißen Steinen, Brutto ca. 7,5 g (11)
1 Kette, 1 Anhänger mit rotem Stein, 585er Gold, Brutto ca. 5,3 g (11)
1 Ring, 585er Gold, Brutto ca. 10,8 g, mit farbigen Steinen, RG 53 (19)
1 Ring, RG 52, 585er Gold, mit 5 Brillanten, zusammen ca. 0,18 ct, Brutto ca. 2,3 g (28)
1 Kette mit Herzanhänger, 2 Herzohrringe, 375er Gold, ca. 1,6 g (27)
1 Ring, RG 54, 585er Gold, mit 1 kleinen Brillant, ca. 0,05 ct, Brutto ca. 2,3 g (13)
1 Ring, RG 54, 585er Gold, mit 1 hellblauen Stein und 6 kleinen Brillanten, Brutto ca. 7,2 g (6)
1 Trauring, 1 Ring mit hellen Steinen, 333er Gold, Brutto ca. 6,9 g (4)
1 Ring mit rotem Stein und 12 kleinen Diamanten à ca. 0,05 ct, Weißgold 750, ca. 4,4 g
1 Paar Ohrringe mit weißen Steinen, 1 einzelner Ohrring, 333er Gold/Weißgold, ca. 2 g
1 Ring, RG 56, 585er Gold, mit großem weißem Stein, Brutto ca. 6,4 g (29)
1 Paar Ohrhänger mit je 1 rosa Stein, 1 Anhänger, Anker, 333er Gold, Brutto ca. 3,5 g (12)
1 kleine, feine Damentaschenuhr, Gehäuse 585er Gold (56 und 585 Punze) Schweiz 1882 - 1892, mit emailiertem Zifferblatt, besetzt mit 2 Diamanten, Uhrwewrk überholungsbedürftig, Brutto ca. 15,2 g (1)
1 Ring, 585er Gold, Brutto ca. 2,3 g, mit 4 kleinen Brillanten, RG 48 (20)
1 Trauring, 1 Ring mit Onyx, 2 diverse Ringe, 1x Fe, 333er Gold, ca. 9,6 g
1 Brosche mit 3 kleinen Diamanten à ca. 0,05 ct, Bruttogewicht ca. 4,7 g, WG 750
1 Anhänger, Monat März, 585er Gold, Brutto ca. 6,8 g, mit 1 weißen Stein (6)
1 Armband, 750er Gold, mit 2 Goldmünzen, 1x 20 RM, 900er Gold, zusammen ca. 49,2 g (2)
1 Anhänger, 585er Gold, mit 1 kleinen Brillant und Topas, Brutto ca. 5,9 g (18)
1 Ring, RG 57, 585er Gold, mit 1 Brillant, ca. 0,15 ct, Brutto ca. 4,5 g (14)
1 Ohrstecker mit Brillant und Perle, 2 Ohrringe, 585er Gold, 1 Stück Zahngold, Brutto ca. 7,3 g (14)
1 Ring, 585er Gold, Brutto ca. 3,1 g, mit 2 grünen Steinen und 1 Brillant, ca. 0,10 ct, RG 48 (21)
1 aufklappbares Medaillon, feine Handmalerei auf Bein, auf beiden Seiten Facetten,Glas/Golddouble Fassung, um 1890, auf langer 835er Silberkette (2)
1 Kette mit Herzanhänger, 333er Gold, mit weißen Steinen, Brutto ca. 7 g (12)
1 Ring, RG 58, 585er Gold, mit 2 farbigen Steinen, Brutto ca. 4,1 g (30)
1 Stabbrosche, 585er Gold, mit 1 Perle und 1 kleinen Brillant, ca. 0,10 ct, Brutto ca. 4,6 g (15)
1 Brosche, 585er Gold, mit 1 10 Mark Goldmünze, ca. 12,6 g (11)
2 Anhänger, 1x mit Perle, 1 Paar Ohrhänger, 333er Gold, Brutto ca. 4,3 g
1 Brosche, 585er Gold, mit 1 blauen Stein und kleinen Brillanten, Brutto ca. 7,5 g (19)
1 Armband, 750er Gold, mit 24 kleinen Brillanten, Brutto ca. 11,6 g, L. ca. 19 cm (8)
1 Kette, 2 Anhänger mit farbigen Steinen, 333er Gold, Brutto ca. 5 g (19)
1 Brosche, 585er Weißgold, Brutto ca. 9,8 g, mit 7 Perlen und 6 kleinen Brillanten, ca. 0,25 ct (7)
1 Ring, RG 58, 585er Weißgold, mit 4 lila Steinen, Brutto ca. 1,9 g (31)
1 Halskette, Kombi Silber und Natur Peridot mit Pendel (Peridot zusammen 50 ct) (4)
1 Ring, 585er Weißgold, Brutto ca. 2,0 g, mit farbigen Steinen, RG 54 (22)