1 Armband, geflochtenes Leder mit 585er Gold, Brutto ca. 21 g (15)
1 Ring, 750er Gold, RG 57, mit 1 großen gelben Stein, Brutto ca. 9,4 g (23)
1772, Freie Stadt Frankfurt, Frankfurter Stadtansicht - Nachprägung
1 Kette, Double, 1 Anhänger, 585er Gold, mit rotem Stein (4)
1 Ring, RG 58, 750er Gold, mit blauen und weißen Steinen, Brutto ca. 4,1 g (9)
1 Ring, RG 56, 585er Gold, mit 1 Perle und 4 grünen Steinen, Brutto ca. 7,4 g (4)
1 Armband, 333er Gold, mit Anhänger "13" ca. 13,5 g, Länge ca. 19 cm (2)
3 Ringe, 3 Ohrringe, 1 Anhänger, 2 Armbänder, 1x Fe, 2 Kettenteile, 333er Gold, ca. 18,5 g (3)
333er Gold, mit Herz, besetzt mit weißen Steinen, Brutto ca. 18,6 g, 42,4 cm
1 Brosche, 750er Weißgold, mit 1 Perle und 3 weißen Steinen, Brutto ca. 6,7 g (24)
1 Posten Bernsteinketten, diverse Größen und Qualitäten, Fragmente
1 Ring, 750er Weißgold, besetzt mit 8 Brillanten, Brutto ca. 8,2 g
1 Paar Ohrhänger, 14K Weißgold, Brutto ca. 1,9 g, mit 2 kleinen Brillanten (3)
1 Ring, RG 58, 585er Gold/Weißgold, mit 1 Brillant, ca. 0,25 ct, Brutto ca. 6,6 g (49)
1 Perlenkette mit 585er Weißgoldschloß, besetzt mit Brillanten (10)
1 Herzanhänger mit roten Steinen, 1 Ohrring, 585er Gold, Brutto ca. 1,6 g (17)
1 Perlenkette mit 585er Weißgoldschloß, besetzt mit 5 roten Steinen (18) (26)
1 Paar Ohrringe, 750er Gold, mit je 1 weißen Stein, Brutto ca. 2,3 g (23)
1 Zuchtperlenkette, Akoya, Ø ca. 2,-5,5 mm, Verschluß Silber vergoldet, 1 Paar Ohrclips, 585er Gold, mit je 1 Akoya-Perle (1)
1 Paar Ohrringe, 333er Gold mit Korallen, Brutto ca. 18,9 g (3)
1 Ring, RG 54, 585er Gold, mit 1 roten, 1 blauen Stein und 1 kleinen Brillant, Brutto ca. 2,8 g (5)
1 Trauring, 1 kleine Brosche, RG 57, 750er Gold, ca. 5,5 g (36)
1 Kette, 585er Weißgold, ca. 6,2 g, mit Anhänger, 935er Silber, mit hellblauem Stein (12)
1 Ring, RG 54, 750er Weißgold, mit 1 Perle und 10 Brillanten, zusammen ca. 1 ct, Brutto ca. 7,5 g (50)