1 Ring, RG 60, 585er Gold, mit 6 kleinen Diamanten, Brutto ca. 15,8 g (119)
1 Armband, 750er Gold, mit 24 kleinen Brillanten, Brutto ca. 11,6 g, L. ca. 19 cm (8)
1 Brosche, Pfeil, 585er Gold, mit Altschliff-Diamanten, ca. 1,5 ct, Brutto ca. 8,6 g
1 Ring, RG 61, 750er Weißgold, mit 12 Brillanten, ca. 0,9 ct, Brutto ca. 6,3 g (3)
1 Kette mit Rosenquarzkugeln, 585er Gold, Brutto ca. 30,3 g (113)
1 Ring, RG 61, 750er Gold, mit 1 Brillant, ca. 0,3 ct, Brutto ca. 7,7 g (5)
1 Paar Manschettenknöpfe, 585er Gold, ca. 16,3 g (29)
1 Münzanhänger, 750er Gold, mit 20 Mark Goldmünze 1888, ca. 12,2 g (8)
1 Brosche, 750er Weißgold, mit 1 kleinen Brillant, Brutto ca. 12,1 g (1)
1 Ring, RG 64, 585er Weißgold, mit 7 Brillanten, zusammen ca. 0,4 ct, Brutto ca. 11,9 g (3)
1 Paar Ohrstecker, 585er Gold/Weißgold, mit je 1 Brillant, zusammen ca. 0,45 ct, Brutto ca. 2,8 g (48)
1 Ring, RG 50, 585er Gold, mit 1 Brillant, ca. 0,6 ct, Brutto ca. 3,3 g (4)
1 Kette, 750er Gold, 1 Anhänger, 585er Gold, zusammen ca. 15,1 g (24)
1 Armreif, 585er Gold, mit blauen Steinen und Diamanten, Brutto ca. 13,4 g (7)
1 Anhänger, 750er Gold, mit griechischer Silbermünze, Brutto ca. 23,8 g (66)
750er Gold mit östereichischer Goldmünze, zusammen ca. 13,1 g
1 Ring, RG 56, 585er Gold, mit 1 Brillant, ca. 0,2 ct, Brutto ca. 11,5 g (23)
1 Ring, RG 57, 585er Gold, mit 3 Brillanten, ca. 0,4 ct, Brutto ca. 6,7 g (9)
1 Collier, 585er Weißgold, mit 1 lila Stein und 3 kleinen Brillanten, Brutto ca. 14 g (23)
1 Münzanhänger, 585er Gold, mit 1 Guinee-Goldmünze, zusammen ca. 10,6 g (25)
1 Ring, RG 53, 750er Gold, mit 4 Perlen und 7 kleinen Brillanten, Brutto ca. 8,9 g (57)
1 Ring, RG 56, 585er Gold, mit 3 Brillanten, ca. 0,6 ct, Brutto ca. 5,6 g (3)
1 Kette, 585er Gold, mit Amethystkugeln, Brutto ca. 26,5 g (124)
1 Kordelarmband mit Weltkugelanhänger, 750er Gold, ca. 10,3 g (27)
1 Ring, RG 50, 585er Weißgold, mit 1 Brillant, ca. 0,2 ct und 32 kleinen Brillanten (27)
1 Collier, 585er Gold, mit 1 grünen Stein und 5 kleinen Brillanten, Brutto ca. 6,3 g (49)
1 Ring, 900er Gold, mit 1 roten Stein und 1 Brillant, ca. 0,24 ct, Brutto ca. 7,7 g (152)
1 Brosche, 585er Gold, mit 1 10 Mark Goldmünze, ca. 12,6 g (41)
1 Kette, 333er Gold, 1 Anhänger mit 1 kleinen Brillant, 585er Gold, zusammen Brutto ca. 15,9 g (79)
1 2-reihige Perlenkette, 750er Weißgoldschloß, besetzt mit z. T. Brillanten (43)
1 Brosche, 585er Gold, mit 1 10 Mark Goldmünze, ca. 12,6 g (11)
1 Paar Ohrclips, 585er Gold, mit je 1 Koralle und 3 Brillanten, zusammen ca. 0,6 ct, Brutto ca. 10,1 g (6)
1 Ring, RG 54, 585er Weißgold, mit z. T. Brillanten, Brutto ca. 4,9 g (30)
1 Ring, RG 53, 750er Weißgold, mit 8 Brillanten, ca. 0,6 ct, Brutto ca. 6,2 g (3)
in Form einer Eule, 750er Gelbgold, Brutto ca. 10,1 g mit blauen und weißen Steinen, Kern
1 Herrenring, RG 65, 585er Gold, mit Karneol, Brutto ca. 15,8 g (3)
1 Armband, 585er Gold, mit 27 weißen Steinen, Brutto ca. 12,8 g (9)
1 Ring, RG 54, 750er Weißgold, mit 7 Brillanten und 3 farbigen Steinen, Brutto ca. 6,6 g (5)
1 Siegelring, RG 64, HK, auf blauer Platte, Brutto ca. 15,5 g (21)
1 Ring, RG 47, 750er Gold, mit 1 kleinen Brillant, Brutto ca. 10,7 g (32)
1 Kette mit Anhänger, 585er Gold, besetzt mit 1 blauen Stein und 12 kleinen Brillanten, Brutto ca. 12,6 g (50)
1 Stabbrosche, 750er Weißgold, mit 3 Brillanten, ca. 0,53 ct, Brutto ca. 6,6 g (17)
1 Armband, 585er Gold, mit weißen und blauen Steinen, Brutto ca. 16 g
1 Armband, 585er Gold, mit kleinen Brillanten, Brutto ca. 12,6 g (6)
1 Brosche, 750er Weißgold, mit 22 kleinen Brillanten, 1 Stein fehlt, Brutto ca. 10,3 g (16)
1 Kette mit Anhänger, Kamel, 750er Gold, Brutto ca. 10,8 g (6)
1 Collier, 585er Weißgold, mit Perle, Brutto ca. 12,7 g (50)