1 Kordelarmband, 750er Gold, Verschluß z. T. Double, Brutto ca. 39,5 g (27)
1 Armband, 750er Weißgold, besetzt mit z. T. Brillanten, Brutto ca. 27,8 g (32)
1 Ring, RG 55, 585er Weißgold, mit 1 Brillant, ca. 0,75 ct, Brutto ca. 3,3 g (14)
Band und Gehäuse 750er Gold, Brutto ca. 27,5 g "Sarcar"
1 Stabbrosche, 750er Gold/Platin, besetzt mit 3 Altschliffbrillanten, ca. 66 Diamantrosen und 17 Rubinbaguettesteinen, um 1900, ca. 10 cm lang, Brutto ca. 8,3 g, im Originaletui (9)
1 3-reihiges Perlenarmband, 585er Weißgoldschloß, besetzt mit 24 kleinen Brillanten (4)
750er Gold, mit östereichischer Goldmünze, 750/900er Gold, ca. 16,7 g
1 Ring, RG 61, 750er Weißgold, mit 12 Brillanten, ca. 0,9 ct, Brutto ca. 6,3 g (3)
1 Ring, RG 61, 750er Gold, mit 1 Brillant, ca. 0,3 ct, Brutto ca. 7,7 g (5)
1 Kette, 750er Gold, 1 Anhänger, 585er Gold, zusammen ca. 15,1 g (24)
750er Gold mit östereichischer Goldmünze, zusammen ca. 13,1 g
1 2-reihige Perlenkette, 750er Weißgoldschloß, besetzt mit z. T. Brillanten (43)
1 Brosche, 585er Gold, mit 1 10 Mark Goldmünze, ca. 12,6 g (11)
1 Ring, RG 54, 585er Weißgold, mit z. T. Brillanten, Brutto ca. 4,9 g (30)
in Form einer Eule, 750er Gelbgold, Brutto ca. 10,1 g mit blauen und weißen Steinen, Kern
1 Stabbrosche, 750er Weißgold, mit 3 Brillanten, ca. 0,53 ct, Brutto ca. 6,6 g (17)
1 Armband, 585er Gold, mit weißen und blauen Steinen, Brutto ca. 16 g
1 Brosche, 750er Weißgold, mit 22 kleinen Brillanten, 1 Stein fehlt, Brutto ca. 10,3 g (16)
1 Kette mit Anhänger, Kamel, 750er Gold, Brutto ca. 10,8 g (6)
1 Ring, RG 54, 750er Gold, mit roten Steinen, Brutto ca. 9,1 g (39)
1 Ring, RG 54, 585er Weißgold, mit 2 Brillanten und 6 Achtkant Diamanten, zus. ca. 0,4 ct, Brutto ca. 3,4 g (4)
1 Krawattenhalter, 585er Gold/Weißgold, mit 3 kleinen Brillanten, Brutto ca. 10,3 g (11)