1 kleiner Wandteppich, rückseitig bezeichnet TR Hereke, 62 cm x 44 cm (22)
1 kleiner Wandteppich, Nain, Korkwolle Seide, 67 cm x 50 cm (55)
3 gerahmte Miniatur-Seidenbrücken, 2 kleine Seiden-Brücken (1)
1 Afghan-Mauri-Brücke, 122 cm x 81 cm, Ziegen- und Schafswolle, Expertise Hauskrecht mit Foto (344)
1 Kelim, Dschidschim, 185 cm x 37 cm, Schurwolle, um 1900, Expertise Hauskrecht mit Foto (345)
1 Teppich, Afghan-Kerki, 180 cm x 133 cm, um 1960, Expertise Hauskrecht mit Foto (346)
1 Brücke, Baluch, 173 cm x 102 cm, handgesponnene Schurwolle, um 1930, Expertise Hauskracht mit Foto (347)
1 Afghan-Mauri-Brücke, 122 cm x 81 cm, Ziegen- und Schafswolle, Expertise Hauskrecht mit Foto (1)
1 Kelim, Dschidschim, 185 cm x 37 cm, Schurwolle, um 1900, Expertise Hauskrecht mit Foto (2)
1 Teppich, Afghan-Kerki, 180 cm x 133 cm, um 1960, Expertise Hauskrecht mit Foto (3)
1 Brücke, Baluch, 173 cm x 102 cm, handgesponnene Schurwolle, um 1930, Expertise Hauskracht mit Foto (4)
1 Satteltasche, Belutsch-Kordjin, ca. 83 cm x 79 cm, gezwirnter Baumwollfaden, handgefärbte Schurwolle, um 1940, Expertise Hauskrecht mit Foto (5)
1 Brücke, ca. 207 cm x 106 cm, Motiv mittelalterlicher Reiter und Hofgesellschaft, Wolle, stark abgetreten (7)