1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen "Königssee", sign. E. Wiesner, ca. 76 x 96 cm (60)
1 Ölgemälde auf Leinwand, gerahmt, Blumenstilleben, sign. Wolters, 64 x 74 cm (24)
2 gerahmte Kupferdrucke, Handcoloriert, Auf dem Standesamt, Das neue Fuhrwerk
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Kapitänsportrait, unsign., 32 x 38 cm
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Heidelandschaft, ca. 58 x 47 cm
1 Ölbild auf Sperrholz im Goldrahmen, Haus am gefrorenen See, sign. Bauer
1 Ölgemälde auf Holz, gerahmt, Auerhahnbalz, sign. wohl G. Zank, 44 x 37 cm (28)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Gebirgssee, unsign., ca. 56 x 48 cm
1 gerahmtes Ölbld auf Leinwand, Dünenlandschaft am Meer (wohl Sylt), sign. WF Stürmer, ca. 134 x 94 cm
1 gerahmte Radierung, Reichstag, sign. Oskar (Hans Bierbrauer) 1922-2001, 36/40
1 gerahmte Radierung, Nikolaikirche Potsdam, sign. Oskar, 3/3