1 Teeservice für 4 Personen, Wedgwood, 1 Ascher, Tülle der Kanne leicht beschädigt
1 Posten farbig überfangene Römer, Nachtmann, Vase, Aschenbecher, Stopfenflasche
1 Teeservice für 6 Personen, Limoges, 15 Teile, sign. G. Rini, Prunkservice mit Paardekor, goldfarbene Metallmontage
12 kleine Märchenteller, Rosenthal, Björn Wiinblad Ø 16 cm (273)
1 41-teiliges Kaffeeseervice für 12 Personen, Rosenthal, Zuckerdosen fehlen (10 Kaffeetassen, 2 Teetassen) (263)
1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Turnerin mit Kugel, sign. C. Höland, ca. 34 cm mit Sockel
6 Alben DDR Postfrisch, davon 4 Alben Komplett 1949 - 1985 (Teil 5) (168)
1 Posten Ringe, z. T. mit farbigen Steinen und Einlegearbeiten, 925er Silber, Brutto ca. 216,7 g
1 Posten bernsteinfarbener Modeschmuck, 3 Ketten, 3 Armbänder, 3 Schlüsselanhänger, 2 Anhänger, 6 Ringe, 1 Paar Manschettenknöpfe
1 Armband mit 7 Steinen, 5x Skarabäen, 585er Goldmontage, Brutto ca. 36,6 g
1 Ring, 585er Gold, mit 1 Brillant, ca. 0,15 ct, Brutto ca. 2,6 g
1 Ring, 585er Weißgold, mit 2 roten Steinen und kleinen Brillanten, Brutto ca. 3 g