1 Plattenspieler, Garrard 301, inkl. 2 Regielautsprecher RL906, auf Standfuß und Verstärker, t+a P 1220 r
1 Damenarmbanduhr, Maurice Lacroix, Band und Gehäuse 750er Gold, Brutto ca. 74 g, besetzt mit 26 Brillanten, 0,26 ct im Originalkarton (71)
1 Bronze-Figur auf Holzsockel, schreitende Löwin, Höhe ca. 28 cm mit Sockel, Sockelmaße ca. B 51 x H 3,5 x T 17 cm, sign. C. Aeckerlin
1 Damen-Armbanduhr, Bergana, Band und Gehäuse 585er Gold, besetzt mit kleinen Brillanten, Brutto ca. 31,6 g
1 Damen-Armbanduhr, Gigandet, Band und Gehäuse 750er Gold, Brutto ca. 27 g
1 Posten Hausrat, Porzellan, Geschirrteile, Nippes, Tischuhr, Milchkanne (12)
1 gerahmtes Aquarell auf Karton hinter Glas, Frau auf Treppe, Clement Page
1 Prunkschale, Royal Copenhagen, Vollspitze, Durchbruch, Blaue Blumen mit Fliege, 1077,kleiner Fehler
3 alte Modeschmuck-Colliers, 1 Armband, mit diversen farbigen Steinen und Perlen
1 Posten Besteckteile, 800er/925er Silber, Brutto ca. 780 g, 2 Messer mit Silbergriffen
1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, stehender weiblicher Akt, ca. 34 cm, sign. Marta Freystadt, 1878-1949
1 Posten Silberschmuck, Armreifen, Ringe, Ohrstecker, Brutto ca. 768 g
1 Posten Spirituosen, Weine, insgesammt ca. 120 Flaschen, darunter Barcardi, Armagnac, Smirnoff, Ballantines, Maraschino, diverse Obstbrände, Moskovskaya, Strohrum, Cafe Oriental, Glengrend (7)
1 Anhänger, Drei Affen mit Jadestein, 750er Gold, Brutto ca. 10,5 g
1 Posten Bernsteinschmuck, Ketten, Broschen, Armband, z. T. Fe