1 Damenarmbanduhr, Maurice Lacroix, Band und Gehäuse 750er Gold, Brutto ca. 74 g, besetzt mit 26 Brillanten, 0,26 ct im Originalkarton (71)
1 PKW, VW Jetta, Kennzeichen B-WG 9210, EZ: 23.03.2010, HU 03.2021, abgelesener Km-Stand 16680, Fahrzeug-Ident-Nr. WVWZZZ1KZAM004506, Automatic, Batterie leer, mit Brief und 2 Schlüssel, Zulassung feh...
1 Damen-Armbanduhr, Gigandet, Band und Gehäuse 750er Gold, Brutto ca. 27 g
1 Damen-Armbanduhr, Bergana, Band und Gehäuse 585er Gold, besetzt mit kleinen Brillanten, Brutto ca. 31,6 g
1 Plattenspieler, Garrard 301, inkl. 2 Regielautsprecher RL906, auf Standfuß und Verstärker, t+a P 1220 r
1 Porzellan-Figurengruppe, Russisches Liebespaar, Schwarzburger Werkstätten, Ernst Barlach, H ca. 20 cm, B ca. 36 cm, T ca. 27 cm
1 gerahmtes Aquarell auf Karton hinter Glas, Frau auf Treppe, Clement Page
1 gerahmtes Aquarell auf Karton hinter Glas, Frau liegend neben Stuhl, Clement Page
1 Ölbild auf Sperrholz im Goldrahmen, Fasane auf der Lichtung, sign. Willi Lorenz
1 Damen-Armbanduhr, Stowa, Gehäuse 585er Gold, Band 750er Gold, Brutto ca. 25,8 g
1 Damen-Armbanduhr, Anker, Band und Gehäuse 585er Weißgold, besetzt mit Brillanten, Brutto ca. 17 g
1 Posten Besteckteile, 800er/925er Silber, Brutto ca. 780 g, 2 Messer mit Silbergriffen
1 Wäscheschrank mit Spiegeltür, wohl in Mahagoni, mit reichem Schnitz- und Zierwerk, besonders in der Bekrönung, um 1900
2 Ringe, 1 Creole, 1 Sternzeichenanhänger, 1 Anhänger mit grünen Steinen, 1 Kette, defekt, 585er Gold, Brutto ca. 16,2 g
1 Kugelschreiber, Fend Trux 1, Gehäuse 585er Gold, 60er Jahre, in Originalschatulle, mit Gebrauchsanweisung, Brutto ca. 13,9 g, mit Mine (4)
1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, stehender weiblicher Akt, ca. 34 cm, sign. Marta Freystadt, 1878-1949
1 Anhänger, Drei Affen mit Jadestein, 750er Gold, Brutto ca. 10,5 g
1 Ring, 585er Gold, mit 3 Brillanten, ca. 0,4 ct, Brutto ca. 2,2 g
1 Posten Hausrat, Gläser, Vasen, Nippes, Lampen, Stereoanlage, diverses Kleininventar, Kleinelektronic, Wäsche
6 diverse Anhänger, 585er Gold/Weißgold, z. T. mit farbigen Steinen, Brutto ca. 9,9 g
1 Paar Manschettenknöpfe, 585er Gold, Brutto ca. 10,6 g
1 Paar Manschettenknöpfe,585er Gold, mit je 1 kleinen Brillant, Brutto ca. 8,9 g
1 Paar Ohrstecker, 585er Weißgold, Brutto ca. 3,7 g, besetzt mit je 1 Tahitiperle und 4 kleinen Diamanten (72)
2 Armlehnstühle mit Querverstrebung und geflochtener Sitz- und Rückenfläche, zwischen 1910 u. 1920
1 Kette, 1 Kreuzanhänger, besetzt mit 4 roten Steinen, 8 kleinen Perlchen und 1 kleinen Brillant, 333er Gold, Brutto ca. 7,7 g
1 Posten Hausrat, Porzellan, Geschirrteile, Nippes, Tischuhr, Milchkanne (12)
1 Posten Modelleisenbahnen zumeist Piko, 1 Zug, 5 Loks, 8 Wagons, diverse Schienen, Weichen, Bedienungsanleitungen (374)
1 Posten Serviceteile, Hutschenreuther, ca. 46 Teile, 12 Teller, 12 Tassen mit Untertassen, 8 Suppenschälchen, 3 Schüsseln, 3 Vorlegeteller, 4 Eierbecher, 1 Kaffeekanne, 1 Milchkännchen, 1 Deckelterri...
1 Posten Silberschmuck, Armreifen, Ringe, Ohrstecker, Brutto ca. 768 g
5 Biedermeierlöffel, 12er Lot, ca. 267 g, Berlin (127)