1 PKW, VW Jetta, Kennzeichen B-WG 9210, EZ: 23.03.2010, HU 03.2021, abgelesener Km-Stand 16680, Fahrzeug-Ident-Nr. WVWZZZ1KZAM004506, Automatic, Batterie leer, mit Brief und 2 Schlüssel, Zulassung feh...
1 Plattenspieler, Garrard 301, inkl. 2 Regielautsprecher RL906, auf Standfuß und Verstärker, t+a P 1220 r
1 Damenarmbanduhr, Maurice Lacroix, Band und Gehäuse 750er Gold, Brutto ca. 74 g, besetzt mit 26 Brillanten, 0,26 ct im Originalkarton (71)
1 Bronze-Figur auf Holzsockel, schreitende Löwin, Höhe ca. 28 cm mit Sockel, Sockelmaße ca. B 51 x H 3,5 x T 17 cm, sign. C. Aeckerlin
1 Posten Musikinstrumentenzubehör, Trommeln, Trompete, diverses elektrisches Soundgerätezubehör, Gitarrenteile (13)
1 Damen-Armbanduhr, Bergana, Band und Gehäuse 585er Gold, besetzt mit kleinen Brillanten, Brutto ca. 31,6 g
1 Damen-Armbanduhr, Gigandet, Band und Gehäuse 750er Gold, Brutto ca. 27 g
1 Damen-Armbanduhr, Stowa, Gehäuse 585er Gold, Band 750er Gold, Brutto ca. 25,8 g
1 Posten Hausrat, Porzellan, Geschirrteile, Nippes, Tischuhr, Milchkanne (12)
1 gerahmtes Aquarell auf Karton hinter Glas, Frau auf Treppe, Clement Page
1 Prunkschale, Royal Copenhagen, Vollspitze, Durchbruch, Blaue Blumen mit Fliege, 1077,kleiner Fehler
3 alte Modeschmuck-Colliers, 1 Armband, mit diversen farbigen Steinen und Perlen
1 Posten Besteckteile, 800er/925er Silber, Brutto ca. 780 g, 2 Messer mit Silbergriffen
1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, stehender weiblicher Akt, ca. 34 cm, sign. Marta Freystadt, 1878-1949
1 Posten Silberschmuck, Armreifen, Ringe, Ohrstecker, Brutto ca. 768 g
1 Posten diverser Hausrat, Geschirr, Gläser, Gebrauchsgegenstände aus Küchen- und Wohnbereich u. a.
1 Posten Spirituosen, Weine, insgesammt ca. 120 Flaschen, darunter Barcardi, Armagnac, Smirnoff, Ballantines, Maraschino, diverse Obstbrände, Moskovskaya, Strohrum, Cafe Oriental, Glengrend (7)
1 Anhänger, Drei Affen mit Jadestein, 750er Gold, Brutto ca. 10,5 g
1 Posten Bernsteinschmuck, Ketten, Broschen, Armband, z. T. Fe
2 Ringe, 1 Creole, 1 Sternzeichenanhänger, 1 Anhänger mit grünen Steinen, 1 Kette, defekt, 585er Gold, Brutto ca. 16,2 g
1 Armband mit 7 Steinen, 5x Skarabäen, 585er Goldmontage, Brutto ca. 36,6 g
1 Collier, Kette Silber, Anhänger 585er Gold, besetzt mit 6 kleinen Brillanten und 1 Perle, Brutto ca. 5,5 g
1 Posten mit ca. 63 Alben diverser Briefmarken, Postsachen, Blöcke, Deutsches Reich, DDR, Polen, Bundespost Berlin, Türkei, UN, Aller Welt u. a. (Teil 4)
1 Posten alter Modeschmuck, z. T. Silber und Double
1 2-türiger Vitrinenschrank mit Seitenverglasung, Gründerzeit
1 Posten Bekleidung, Motorradbekleidung, z. T. Jack Wolfskin, Wellenstein
1 Posten mit ca. 93 Alben mit diversen Briefmarken, DDR, Ungarn, Tschechoslowakei, Österreich, Frankreich u. a. (Teil 2)
1 Posten Modeschmuck, z. T. Silber, Armbänder, Broschen, Ohrstecker, Ketten, z. T. Dior, 2 Geldtäschchen, Metall
1 Posten diverser Hausrat, Bildschirme, Heimwerkerbedarf, Inlineskater (6)
1 Paar Manschettenknöpfe, 585er Gold, Brutto ca. 10,6 g
1 Posten Postkarten, Stadtansichten, Erotik u. a., z. T. handkoloriert
6 diverse Anhänger, 585er Gold/Weißgold, z. T. mit farbigen Steinen, Brutto ca. 9,9 g
1 Posten mit ca. 64 Alben Briefmarken, Postsachen, DDR Sammlung, Deutsches Reich, Schweiz, Japan, Belgien, Spanien, USA, Tschechoslowakei, Aller Welt u. a. (Teil 6)