1 Ring, 585er Weißgold, mit integriertem Buchstaben, H, besetzt mit weißen Steinen, Brutto ca. 4,6 g
1 Ring, 585er Gold, mit gelbem Stein und 16 kleinen Perlen, 1 Perle fehlt, Brutto ca. 7,4 g
1 Ring, 585er Gold, mit 2 kleinen Brillanten ca. 0,1ct und 1 blauen Stein, Brutto ca. 5,5 g
1 Ring, 585er Gold, mit 1 Brillant, ca. 0,2 ct, Brutto ca. 4,2 g
1 Paar Manschettenknöpfe,585er Gold, mit je 1 kleinen Brillant, Brutto ca. 8,9 g
2 Ringe, 333er Gold, besetzt mit Flussperlen und farbigen Steinen, Brutto ca. 4,6 g
1 Trauring, 1 Ring mit Onyx, 2 diverse Ringe, 1x Fe, 333er Gold, ca. 9,6 g
1 Paar Ohrringe mit weißen Steinen, 1 einzelner Ohrring, 333er Gold/Weißgold, ca. 2 g
1 Paar Ohrstecker mit je 1 lila Stein, 585er Gold, ca. 2,5 g
1 Paar Creolen, 1 Paar Ohrhänger mit weißen Steinen, 585er Gold, ca. 4,2 g
1 Paar Ohrhänger mit je 1 rosa Stein, 583er Gold, Brutto ca. 3,8 g
1 figürliche Stabbrosche, Double, besetzt mit 7 roten Steinen und Diamanten
2 Ringe, mit weißen und 1 blauen Stein, 333er Gold, Brutto ca. 4 g
1 Kette, 1 Anhänger "Zauberer" besetzt mit farbigen und weißen Steinen, 333er Gold, Brutto ca. 6,9 g
1 Kette, 1 Kreuzanhänger, besetzt mit 4 roten Steinen, 8 kleinen Perlchen und 1 kleinen Brillant, 333er Gold, Brutto ca. 7,7 g
1 Kette, 1 Anhänger mit 7 roten Steinen, 333er Gold, Brutto ca. 4,3 g
1 Ring, mit 3 kleinen roten Steinen, 585er Gold, Brutto ca. 1,6 g
1 Ring mit 9 roten Steinen und 8 Diamantsplitter, 585er Gold, Brutto ca. 3,5 g
1 Paar Ohrstecker mit je 1 Perle und 6 Diamantsplitter, 585er Weißgold, Brutto ca. 5,9 g
1 Anhänger mit 6 kleinen blauen Perlchen und 1 kleinen weißen Perlchen, 750er Gold, Brutto ca. 0,9 g
1 Paar Ohrstecker, 585er Gold, mit je 1 Perle, Brutto ca. 3,9 g
1 2-reihige Perlenkette mit 585er Goldschloss, besetzt mit 11 Granaten
1 Flußperlenkette mit 585er Weißgoldschloss, besetzt mit 1 Perle, 6 weißen Steinen und 6 blauen Steinen
1 Armband, 333er Gold, besetzt mit 17 weißen Steinen, Brutto ca. 6,2 g
1 Anhänger, 585er Gold, besetzt mit 1 Perle, Brutto ca. 3,4 g
1 Ring, 585er Gold, besetzt mit 1 kleinen Brillant, Brutto ca. 3,2 g
1 Paar Ohrstecker, 585er Weißgold, Brutto ca. 3,7 g, besetzt mit je 1 Tahitiperle und 4 kleinen Diamanten (72)
1 Damenarmbanduhr, Maurice Lacroix, Band und Gehäuse 750er Gold, Brutto ca. 74 g, besetzt mit 26 Brillanten, 0,26 ct im Originalkarton (71)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Bei der Ernte, sign. Th. Pajer
1 gerahmte Radierung, Nikolaikirche Potsdam, sign. Oskar, 3/3
1 gerahmte Radierung, Reichstag, sign. Oskar (Hans Bierbrauer) 1922-2001, 36/40
1 gerahmtes Aquarell auf Karton hinter Glas, Frau auf Treppe, Clement Page
1 gerahmtes Aquarell auf Karton hinter Glas, Frau liegend neben Stuhl, Clement Page
1 Ölbild auf Sperrholz im Goldrahmen, Fasane auf der Lichtung, sign. Willi Lorenz
1 gerahmtes Ölbild auf Sperrholz, Spaziergang in der Gasse, sign. P. C. Steenhouwer
1 gerahmtes Ölbild auf Sperrholz, Marktszene, sign. P. C. Steenhouwer
1 Ölbild auf Sperrholz im Goldrahmen, Haus am gefrorenen See, sign. Bauer
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Schlittenjagd im Winter, sign. A. Schellouirott
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Jagdgesellschaft, sign. B. Krauel
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Kornernte, sign. R. Seidenberg
1 gerahmtes Ölbld auf Leinwand, Dünenlandschaft am Meer (wohl Sylt), sign. WF Stürmer, ca. 134 x 94 cm
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Heidelandschaft, ca. 58 x 47 cm
1 gerahmtes Ölbild auf Holz, alter Mann mit Tabakpfeife, sign. Wahle, ca. 46 x 42 cm
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Gebirgssee, unsign., ca. 56 x 48 cm
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Kapitänsportrait, unsign., 32 x 38 cm
2 gerahmte Kupferdrucke, Handcoloriert, Auf dem Standesamt, Das neue Fuhrwerk
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen "Königssee", sign. E. Wiesner, ca. 76 x 96 cm (60)
1 gerahmtes Aquarell, Dorfansicht mit Schornsteinen, sign. wohl Sieht (49)
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Landschaft mit grünen Büschen, Sign. M. Grandenz 26
1 Aquarell im Goldrahmen" Alt Berlin", sign. Hugo Detsch 1949, An der Fischerbrücke, ca. 49 x 36 cm (31)
1 Ölgemälde auf Holz, gerahmt, Auerhahnbalz, sign. wohl G. Zank, 44 x 37 cm (28)
1 Druck im Goldrahmen, Orientalische Flußlandschaft mit Minaretten, M. Riegerpinx 1873, 131 x 102 (27)
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Winterliches Bergdorf mit Pferdeschlitten, sign. wohl Fyrot, 74 x 84 cm (25)
1 Ölgemälde auf Leinwand, gerahmt, Blumenstilleben, sign. Wolters, 64 x 74 cm (24)
1 Ölgemälde auf Leinwand, auf Keilrahmen, ca. 200 x 200 cm, verso NL Stempel, Vladimir Kamendy (23)