1 Damenarmbanduhr, Maurice Lacroix, Band und Gehäuse 750er Gold, Brutto ca. 74 g, besetzt mit 26 Brillanten, 0,26 ct im Originalkarton (71)
1 PKW, VW Jetta, Kennzeichen B-WG 9210, EZ: 23.03.2010, HU 03.2021, abgelesener Km-Stand 16680, Fahrzeug-Ident-Nr. WVWZZZ1KZAM004506, Automatic, Batterie leer, mit Brief und 2 Schlüssel, Zulassung feh...
1 Damen-Armbanduhr, Gigandet, Band und Gehäuse 750er Gold, Brutto ca. 27 g
1 Damen-Armbanduhr, Bergana, Band und Gehäuse 585er Gold, besetzt mit kleinen Brillanten, Brutto ca. 31,6 g
1 Plattenspieler, Garrard 301, inkl. 2 Regielautsprecher RL906, auf Standfuß und Verstärker, t+a P 1220 r
1 Porzellan-Figurengruppe, Russisches Liebespaar, Schwarzburger Werkstätten, Ernst Barlach, H ca. 20 cm, B ca. 36 cm, T ca. 27 cm
1 gerahmtes Aquarell auf Karton hinter Glas, Frau auf Treppe, Clement Page
1 gerahmtes Aquarell auf Karton hinter Glas, Frau liegend neben Stuhl, Clement Page
1 Ölbild auf Sperrholz im Goldrahmen, Fasane auf der Lichtung, sign. Willi Lorenz
1 Damen-Armbanduhr, Stowa, Gehäuse 585er Gold, Band 750er Gold, Brutto ca. 25,8 g
1 Damen-Armbanduhr, Anker, Band und Gehäuse 585er Weißgold, besetzt mit Brillanten, Brutto ca. 17 g
1 Posten Besteckteile, 800er/925er Silber, Brutto ca. 780 g, 2 Messer mit Silbergriffen
1 Wäscheschrank mit Spiegeltür, wohl in Mahagoni, mit reichem Schnitz- und Zierwerk, besonders in der Bekrönung, um 1900
2 Ringe, 1 Creole, 1 Sternzeichenanhänger, 1 Anhänger mit grünen Steinen, 1 Kette, defekt, 585er Gold, Brutto ca. 16,2 g
1 Kugelschreiber, Fend Trux 1, Gehäuse 585er Gold, 60er Jahre, in Originalschatulle, mit Gebrauchsanweisung, Brutto ca. 13,9 g, mit Mine (4)
1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, stehender weiblicher Akt, ca. 34 cm, sign. Marta Freystadt, 1878-1949
1 Anhänger, Drei Affen mit Jadestein, 750er Gold, Brutto ca. 10,5 g
1 Ring, 585er Gold, mit 3 Brillanten, ca. 0,4 ct, Brutto ca. 2,2 g
1 Posten Hausrat, Gläser, Vasen, Nippes, Lampen, Stereoanlage, diverses Kleininventar, Kleinelektronic, Wäsche
6 diverse Anhänger, 585er Gold/Weißgold, z. T. mit farbigen Steinen, Brutto ca. 9,9 g
1 Paar Manschettenknöpfe, 585er Gold, Brutto ca. 10,6 g
1 Paar Manschettenknöpfe,585er Gold, mit je 1 kleinen Brillant, Brutto ca. 8,9 g
1 Paar Ohrstecker, 585er Weißgold, Brutto ca. 3,7 g, besetzt mit je 1 Tahitiperle und 4 kleinen Diamanten (72)
2 Armlehnstühle mit Querverstrebung und geflochtener Sitz- und Rückenfläche, zwischen 1910 u. 1920
1 Kette, 1 Kreuzanhänger, besetzt mit 4 roten Steinen, 8 kleinen Perlchen und 1 kleinen Brillant, 333er Gold, Brutto ca. 7,7 g
1 Posten Hausrat, Porzellan, Geschirrteile, Nippes, Tischuhr, Milchkanne (12)
1 Posten Modelleisenbahnen zumeist Piko, 1 Zug, 5 Loks, 8 Wagons, diverse Schienen, Weichen, Bedienungsanleitungen (374)
1 Posten Serviceteile, Hutschenreuther, ca. 46 Teile, 12 Teller, 12 Tassen mit Untertassen, 8 Suppenschälchen, 3 Schüsseln, 3 Vorlegeteller, 4 Eierbecher, 1 Kaffeekanne, 1 Milchkännchen, 1 Deckelterri...
1 Posten Silberschmuck, Armreifen, Ringe, Ohrstecker, Brutto ca. 768 g
5 Biedermeierlöffel, 12er Lot, ca. 267 g, Berlin (127)
1 Collier, Kette Silber, Anhänger 585er Gold, besetzt mit 6 kleinen Brillanten und 1 Perle, Brutto ca. 5,5 g
1 Ring, 585er Gold, mit 2 kleinen Brillanten ca. 0,1ct und 1 blauen Stein, Brutto ca. 5,5 g
1 Ring, 585er Gold, mit 1 Brillant, ca. 0,2 ct, Brutto ca. 4,2 g
1 gerahmtes Ölbild auf Sperrholz, Marktszene, sign. P. C. Steenhouwer
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Jagdgesellschaft, sign. B. Krauel
1 Ölgemälde auf Leinwand, auf Keilrahmen, ca. 200 x 200 cm, verso NL Stempel, Vladimir Kamendy (23)
1 Ring, 750er Gold/Weißgold, besetzt mit kleinen Brillanten, Brutto ca. 5,8 g
1 Kette, 1 Anhänger "Zauberer" besetzt mit farbigen und weißen Steinen, 333er Gold, Brutto ca. 6,9 g
1 Paar Ohrhänger, 585er Gold, Brutto ca. 5,6 g, mit kleinen Opalen
1 gerahmtes Ölbild auf Sperrholz, Spaziergang in der Gasse, sign. P. C. Steenhouwer
1 Posten Musikinstrumentenzubehör, Trommeln, Trompete, diverses elektrisches Soundgerätezubehör, Gitarrenteile (13)
1 Posten Keramikgeschirr, Rosenthal, Suppentassen, Fondue-Set, Einsatz fehlt, Teller, Bierkrüge, Becher, Besteck
1 Posten Besteckteile, Löffel, 1 Aufschnittgabel, 2 kleine Messer, 800er Silber, ca. 403 g
1 Paar Ohrstecker mit je 1 Perle und 6 Diamantsplitter, 585er Weißgold, Brutto ca. 5,9 g
1 Druck im Goldrahmen, Orientalische Flußlandschaft mit Minaretten, M. Riegerpinx 1873, 131 x 102 (27)
1 Ring, 585er Gold, mit gelbem Stein und 16 kleinen Perlen, 1 Perle fehlt, Brutto ca. 7,4 g
1 Trauring, 1 Ring mit Onyx, 2 diverse Ringe, 1x Fe, 333er Gold, ca. 9,6 g
1 Posten diverser Hausrat, Geschirr, Gläser, Gebrauchsgegenstände aus Küchen- und Wohnbereich u. a.
1 Posten Bekleidung, Motorradbekleidung, z. T. Jack Wolfskin, Wellenstein
3 Lokomotiven Märklin, 1 Lok Fleischmann, 1 Kran Märklin, 1 Anhänger, 2 Tender (372)
4 Glasbecher, Biedermeier, 1 x ca. 13 cm, 1 x ca. 9,5 cm, 1 x ca. 7,5 cm, 1 x ca. 8,5 cm (308)
1 Bronze-Figur auf Holzsockel, schreitende Löwin, Höhe ca. 28 cm mit Sockel, Sockelmaße ca. B 51 x H 3,5 x T 17 cm, sign. C. Aeckerlin
1 Posten mit ca. 64 Alben Briefmarken, Postsachen, DDR Sammlung, Deutsches Reich, Schweiz, Japan, Belgien, Spanien, USA, Tschechoslowakei, Aller Welt u. a. (Teil 6)
1 Posten mit ca. 47 Alben Briefmarken, Postsachen, Umschläge, ETB, BRD, DDR, Vatikan, Kuba, Österreich, Rumänien, Griechenland, Aller Welt u. a. (Teil 5)
1 Posten mit ca. 63 Alben diverser Briefmarken, Postsachen, Blöcke, Deutsches Reich, DDR, Polen, Bundespost Berlin, Türkei, UN, Aller Welt u. a. (Teil 4)
1 Posten mit ca. 56 Alben diverser Briefmarken, Postsachen, Blöcke, DDR, BRD, Ungarn u. a. (Teil 3)
1 Posten mit ca. 93 Alben mit diversen Briefmarken, DDR, Ungarn, Tschechoslowakei, Österreich, Frankreich u. a. (Teil 2)
1 Posten mit ca. 73 Alben Briefmarken, Postsachen, ETB, BRD, DDR, Ungarn, Polen, 750 Jahre Berlin, Drittes Reich, Alle Welt u. a. (Teil 1)
12 Kuchengabeln, 800er Silber, Brutto ca. 394 g, in Schatulle