2 Discolichter in Kugelform mit verschiedenfarbigen Lichtefekten, Modell TL018 (MA02)
1 Lederjacke mit Fellfutter und Pelzkragen, Größe 52 (554)
1 Ölgemälde auf Leinwand, gerahmt, Blumenstilleben, sign. Wolters, 64 x 74 cm (24)
1 Posten Modeschmuck, Perlenketten, Armreifen, Ringe, Armbänder
3 russische Taschenuhren, Serkisof, Molnija, mit Uhrkette (1)
1 Paar Porzellan-Ohrstecker, 1 Porzellan-Anhänger, Rosenthal
1 Metall-Tablett mit Delfter Kachel, Blumenkorbmotiv, Gründerzeit
1 4-teiliges Trachtengewand, Gr. 52, 1 Paar Schuhe, Herren (558)
2 gerahmte Kupferdrucke, Handcoloriert, Auf dem Standesamt, Das neue Fuhrwerk
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Kapitänsportrait, unsign., 32 x 38 cm
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Heidelandschaft, ca. 58 x 47 cm
1 Ölbild auf Sperrholz im Goldrahmen, Haus am gefrorenen See, sign. Bauer
1 Flußperlenkette mit 585er Weißgoldschloss, besetzt mit 1 Perle, 6 weißen Steinen und 6 blauen Steinen
1 Anhänger mit 6 kleinen blauen Perlchen und 1 kleinen weißen Perlchen, 750er Gold, Brutto ca. 0,9 g
1 Posten Modeschmuck, Pillendöschen, 1 Taschenmesser, z. T. Silber (5)
3 alte Modeschmuck-Colliers, 1 Armband, mit diversen farbigen Steinen und Perlen
5 Herren-Taschenuhren, 3x mit Sprungdeckel, 1 Stoppuhr, 4 Uhrketten, z. T. russisch (7)
13 Knöpfe, z. T. mit 1 Türkisperlchen, 925er Silber, ca. 58,4 g
3 Broschenanhänger mit farbigen Einlegearbeiten, 925er Silber, ca. 62,8 g
1 Posten Geschirrteile, Alt Schönwald, ca. 39 Teile (298)
1 Porzellan-Schale mit blauem, floralem Dekor, Meissen Schwertermarke (Aquatinta), B ca. 19 cm
1 4-eckige Porzellan-Schale, Blumendekor und Goldrand, Meissen, kleiner Fehler im Goldrand, 23 x 23 cm
6 Gewürzschälchen, Royal Copenhagen, Vollspitze, Durchbruch, blaue Blumendekor, Musselmalet 1009
1 Posten Gläser: Weingläser, Likörgläser, Schnapsgläser, 2 Hyazinthengläser (305)
1 Posten versilberte Metallteile, Kelch, Teller, Bestecke