1 Armband mit 7 Steinen, 5x Skarabäen, 585er Goldmontage, Brutto ca. 36,6 g
1 Posten bernsteinfarbener Modeschmuck, 3 Ketten, 3 Armbänder, 3 Schlüsselanhänger, 2 Anhänger, 6 Ringe, 1 Paar Manschettenknöpfe
1 Posten Ringe, z. T. mit farbigen Steinen und Einlegearbeiten, 925er Silber, Brutto ca. 216,7 g
6 Alben DDR Postfrisch, davon 4 Alben Komplett 1949 - 1985 (Teil 5) (168)
1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Turnerin mit Kugel, sign. C. Höland, ca. 34 cm mit Sockel
1 41-teiliges Kaffeeseervice für 12 Personen, Rosenthal, Zuckerdosen fehlen (10 Kaffeetassen, 2 Teetassen) (263)
12 kleine Märchenteller, Rosenthal, Björn Wiinblad Ø 16 cm (273)
1 Teeservice für 6 Personen, Limoges, 15 Teile, sign. G. Rini, Prunkservice mit Paardekor, goldfarbene Metallmontage
1 95-teiliges Kaffee- Speiseservice, unkomplett, Hutschenreuther, Kobalt und Goldrand
1 Posten farbig überfangene Römer, Nachtmann, Vase, Aschenbecher, Stopfenflasche
1 Teeservice für 4 Personen, Wedgwood, 1 Ascher, Tülle der Kanne leicht beschädigt
1 kleines Vitrinenschränkchen, Nußbaum, mit gewölbter Scheibe, von 1910, ehemals Seitenteil eines Sofaumbaus
1 4-türiger Bücherschrank, Mahagoni, 2 Leisten abgebrochen, aber vorhanden
1 Posten Hausrat, Porzellan, Glas, Elektro, Nippes, Koffer, Stiefel (1)
1 Posten elektrisches Werkzeug, Vergrößerer, Heimwerkerbedarf, große Stagebox (10)
1 Posten Hausrat, diverser Heimwerkerbedarf, Messingdeckenlampe (9)
1 Posten diverser Hausrat, Spiele, Nähmaschine, Hubschraubermodell, Taschen (5)
1 Posten diverser Hausrat, Bildschirme, Heimwerkerbedarf, Inlineskater (6)
1 Posten Hausrat, elektrisches Werkzeug, Tischkreissäge (14)
1 Paar Ohrhänger mit je 1 rosa Stein, 583er Gold, Brutto ca. 3,8 g
1 Paar Creolen, 1 Paar Ohrhänger mit weißen Steinen, 585er Gold, ca. 4,2 g
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Bei der Ernte, sign. Th. Pajer
2 Ringe, mit weißen und 1 blauen Stein, 333er Gold, Brutto ca. 4 g
1 Ring, 585er Gold, mit 2 blauen Steinen und 3 kleinen Brillanten, Brutto ca, 4,5 g
2 Ringe, 585er Gold, mit je 1 orangenen Stein, Brutto ca. 6,5 g
12 Kuchengabeln, 800er Silber, Brutto ca. 394 g, in Schatulle
1 Posten mit ca. 73 Alben Briefmarken, Postsachen, ETB, BRD, DDR, Ungarn, Polen, 750 Jahre Berlin, Drittes Reich, Alle Welt u. a. (Teil 1)
1 Posten mit ca. 93 Alben mit diversen Briefmarken, DDR, Ungarn, Tschechoslowakei, Österreich, Frankreich u. a. (Teil 2)
1 Posten mit ca. 56 Alben diverser Briefmarken, Postsachen, Blöcke, DDR, BRD, Ungarn u. a. (Teil 3)
1 Posten mit ca. 63 Alben diverser Briefmarken, Postsachen, Blöcke, Deutsches Reich, DDR, Polen, Bundespost Berlin, Türkei, UN, Aller Welt u. a. (Teil 4)
1 Posten mit ca. 47 Alben Briefmarken, Postsachen, Umschläge, ETB, BRD, DDR, Vatikan, Kuba, Österreich, Rumänien, Griechenland, Aller Welt u. a. (Teil 5)
1 Posten mit ca. 64 Alben Briefmarken, Postsachen, DDR Sammlung, Deutsches Reich, Schweiz, Japan, Belgien, Spanien, USA, Tschechoslowakei, Aller Welt u. a. (Teil 6)
1 Bronze-Figur auf Holzsockel, schreitende Löwin, Höhe ca. 28 cm mit Sockel, Sockelmaße ca. B 51 x H 3,5 x T 17 cm, sign. C. Aeckerlin
4 Glasbecher, Biedermeier, 1 x ca. 13 cm, 1 x ca. 9,5 cm, 1 x ca. 7,5 cm, 1 x ca. 8,5 cm (308)
3 Lokomotiven Märklin, 1 Lok Fleischmann, 1 Kran Märklin, 1 Anhänger, 2 Tender (372)
1 Posten Bekleidung, Motorradbekleidung, z. T. Jack Wolfskin, Wellenstein
1 Posten diverser Hausrat, Geschirr, Gläser, Gebrauchsgegenstände aus Küchen- und Wohnbereich u. a.
1 Trauring, 1 Ring mit Onyx, 2 diverse Ringe, 1x Fe, 333er Gold, ca. 9,6 g
1 Ring, 585er Gold, mit gelbem Stein und 16 kleinen Perlen, 1 Perle fehlt, Brutto ca. 7,4 g
1 Druck im Goldrahmen, Orientalische Flußlandschaft mit Minaretten, M. Riegerpinx 1873, 131 x 102 (27)
1 Paar Ohrstecker mit je 1 Perle und 6 Diamantsplitter, 585er Weißgold, Brutto ca. 5,9 g
1 Posten Besteckteile, Löffel, 1 Aufschnittgabel, 2 kleine Messer, 800er Silber, ca. 403 g
1 Posten Keramikgeschirr, Rosenthal, Suppentassen, Fondue-Set, Einsatz fehlt, Teller, Bierkrüge, Becher, Besteck
1 Posten Musikinstrumentenzubehör, Trommeln, Trompete, diverses elektrisches Soundgerätezubehör, Gitarrenteile (13)
1 gerahmtes Ölbild auf Sperrholz, Spaziergang in der Gasse, sign. P. C. Steenhouwer
1 Paar Ohrhänger, 585er Gold, Brutto ca. 5,6 g, mit kleinen Opalen
1 Kette, 1 Anhänger "Zauberer" besetzt mit farbigen und weißen Steinen, 333er Gold, Brutto ca. 6,9 g
1 Ring, 750er Gold/Weißgold, besetzt mit kleinen Brillanten, Brutto ca. 5,8 g
1 Ölgemälde auf Leinwand, auf Keilrahmen, ca. 200 x 200 cm, verso NL Stempel, Vladimir Kamendy (23)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Jagdgesellschaft, sign. B. Krauel
1 gerahmtes Ölbild auf Sperrholz, Marktszene, sign. P. C. Steenhouwer
1 Ring, 585er Gold, mit 1 Brillant, ca. 0,2 ct, Brutto ca. 4,2 g
1 Ring, 585er Gold, mit 2 kleinen Brillanten ca. 0,1ct und 1 blauen Stein, Brutto ca. 5,5 g
1 Collier, Kette Silber, Anhänger 585er Gold, besetzt mit 6 kleinen Brillanten und 1 Perle, Brutto ca. 5,5 g
5 Biedermeierlöffel, 12er Lot, ca. 267 g, Berlin (127)
1 Posten Silberschmuck, Armreifen, Ringe, Ohrstecker, Brutto ca. 768 g
1 Posten Serviceteile, Hutschenreuther, ca. 46 Teile, 12 Teller, 12 Tassen mit Untertassen, 8 Suppenschälchen, 3 Schüsseln, 3 Vorlegeteller, 4 Eierbecher, 1 Kaffeekanne, 1 Milchkännchen, 1 Deckelterri...