1 Posten Entenfiguren, Porzellan, Holz, Messing, Keramik
1 Teeservice für 4 Personen, Wedgwood, 1 Ascher, Tülle der Kanne leicht beschädigt
3 Lokomotiven Märklin, 1 Lok Fleischmann, 1 Kran Märklin, 1 Anhänger, 2 Tender (372)
1 Posten Modelleisenbahnen zumeist Piko, 1 Zug, 5 Loks, 8 Wagons, diverse Schienen, Weichen, Bedienungsanleitungen (374)
1 Posten Fotoapparate, Beltika, Perfekta, Oplima u. a. (1)
1 runder Chinateppich, Ø 2,15 m, 1 ovaler Chinateppich, 2,43 m x 1,53 m (404)
1 Orientteppich, Wolle, grobe Knüpfung, ca. 250 x 255 cm (10)
1 Orientteppich, Wolle, grobe Knüpfung, rot, ca. 295 x 395 cm (11)
1 kleiner Wandteppich, Seide, Paradiesvogel auf Zweig, ca. 61 x 125 cm (22)
1 kleiner Wandteppich, Seide, asiatisches Motiv, ca. 61 x 123 cm (23)
1 Orientteppich, Wolle, grobe Knüpfung, ca. 200 x 287 cm (26)
1 Wandteppich, Seide, asiatisches Motiv, ca. 91 x 156 cm (35)
1 kleiner Wandteppich, Seide, asiatisches Motiv, ca. 61 x 139 cm (45)
1 Wandspiegel im Goldrahmen, rechteckig, 69 cm x 44 cm (364)
1 geschliffener Wandspiegel mit Alterspatina, im Birkenrahmen, mit sparsamen, dezenten Jugendstilornamenten auf den Pilasten, ca. 1900/1910