1 Posten Modelleisenbahnen zumeist Piko, 1 Zug, 5 Loks, 8 Wagons, diverse Schienen, Weichen, Bedienungsanleitungen (374)
1 Posten Hausrat, Porzellan, Geschirrteile, Nippes, Tischuhr, Milchkanne (12)
1 Kette, 1 Kreuzanhänger, besetzt mit 4 roten Steinen, 8 kleinen Perlchen und 1 kleinen Brillant, 333er Gold, Brutto ca. 7,7 g
2 Armlehnstühle mit Querverstrebung und geflochtener Sitz- und Rückenfläche, zwischen 1910 u. 1920
1 Paar Manschettenknöpfe,585er Gold, mit je 1 kleinen Brillant, Brutto ca. 8,9 g
1 Paar Manschettenknöpfe, 585er Gold, Brutto ca. 10,6 g
1 Posten Hausrat, Gläser, Vasen, Nippes, Lampen, Stereoanlage, diverses Kleininventar, Kleinelektronic, Wäsche
1 Ring, 585er Gold, mit 3 Brillanten, ca. 0,4 ct, Brutto ca. 2,2 g
1 Anhänger, Drei Affen mit Jadestein, 750er Gold, Brutto ca. 10,5 g
1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, stehender weiblicher Akt, ca. 34 cm, sign. Marta Freystadt, 1878-1949