2 Anhänger mit je 1 Tierbildnis "Adler, Bison", 925er Silber/vergoldet, ca. 12 g
30 Numisbriefe mit diversen Münzen und Medaillen, sowie 9 Briefumschläge zur Euro-Einführung (175)
1 Posten Postkarten, Stadtansichten, Erotik u. a., z. T. handkoloriert
1 29-teiliges Speiseservice, Rosenthal, Modell PhRosenthal, z. T. Fe
1 Prunkschale, Royal Copenhagen, Vollspitze, Durchbruch, Blaue Blumen mit Fliege, 1077,kleiner Fehler
1 Schale, Royal Copenhagen, Vollspitze, Durchbruch, Blaue Blumen, 1115 FMX
1 Posten Nippes, Metall, Porzellan, Holzaltar, Besteck, alte Tischuhr
1 Posten Fotoapparate, Beltika, Perfekta, Oplima u. a. (1)
1 Orientteppich, Wolle, grobe Knüpfung, rot, ca. 295 x 395 cm (11)
1 kleiner Wandteppich, Seide, asiatisches Motiv, ca. 61 x 123 cm (23)
1 kleiner Nähtisch, Schübe klappbar, Gründerzeit, 1 kleiner Beistelltisch, Jugendstil
1 2-türiger Vitrinenschrank mit Seitenverglasung, Gründerzeit
1 Posten Discolichter in verschiedenen Formen, 7 Stück (MA03)
1 Posten Spirituosen, Weine, insgesammt ca. 120 Flaschen, darunter Barcardi, Armagnac, Smirnoff, Ballantines, Maraschino, diverse Obstbrände, Moskovskaya, Strohrum, Cafe Oriental, Glengrend (7)
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Winterliches Bergdorf mit Pferdeschlitten, sign. wohl Fyrot, 74 x 84 cm (25)
1 Aquarell im Goldrahmen" Alt Berlin", sign. Hugo Detsch 1949, An der Fischerbrücke, ca. 49 x 36 cm (31)
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Landschaft mit grünen Büschen, Sign. M. Grandenz 26
1 gerahmtes Aquarell, Dorfansicht mit Schornsteinen, sign. wohl Sieht (49)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Kornernte, sign. R. Seidenberg
1 Armband, 333er Gold, besetzt mit 17 weißen Steinen, Brutto ca. 6,2 g
1 2-reihige Perlenkette mit 585er Goldschloss, besetzt mit 11 Granaten
1 figürliche Stabbrosche, Double, besetzt mit 7 roten Steinen und Diamanten
1 Paar Ohrstecker mit je 1 lila Stein, 585er Gold, ca. 2,5 g
1 Damen-Armbanduhr, Balance, Gehäuse 585er Gold, Lederband