1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Steinmetz, ca. 26 cm mit Sockel, unsign.
1 Tasse mit Untertasse, Goetheportrait, z. T. vergoldet, KPM Zeptermarke
1 geschliffener Wandspiegel mit Alterspatina, im Birkenrahmen, mit sparsamen, dezenten Jugendstilornamenten auf den Pilasten, ca. 1900/1910
1 2-türiger Kleiderschrank mit 2 Schubfächern, Funierschäden, Gründerzeit
1 Armlehnstuhl, Wiener Geflecht, mit floral gemustertem Sitzpolster
1 Fernseher, Telefunken, mit Fernbedienung und Wandhalterung
1 Ring, 585er Gold, besetzt mit 1 kleinen Brillant, Brutto ca. 3,2 g
1 Anhänger, 585er Gold, besetzt mit 1 Perle, Brutto ca. 3,4 g
2 Paar Ohrstecker, 585er Gold/Weißgold, ca. 2,8 g, 1x mit blauen Steinen, 1x mit weißen Steinen