1 Bronze-Figur auf Holzsockel, schreitende Löwin, Höhe ca. 28 cm mit Sockel, Sockelmaße ca. B 51 x H 3,5 x T 17 cm, sign. C. Aeckerlin
4 Glasbecher, Biedermeier, 1 x ca. 13 cm, 1 x ca. 9,5 cm, 1 x ca. 7,5 cm, 1 x ca. 8,5 cm (308)
3 Lokomotiven Märklin, 1 Lok Fleischmann, 1 Kran Märklin, 1 Anhänger, 2 Tender (372)
1 Posten Bekleidung, Motorradbekleidung, z. T. Jack Wolfskin, Wellenstein
1 Trauring, 1 Ring mit Onyx, 2 diverse Ringe, 1x Fe, 333er Gold, ca. 9,6 g
1 gerahmtes Ölbild auf Sperrholz, Spaziergang in der Gasse, sign. P. C. Steenhouwer
1 Paar Ohrhänger, 585er Gold, Brutto ca. 5,6 g, mit kleinen Opalen
1 Ring, 750er Gold/Weißgold, besetzt mit kleinen Brillanten, Brutto ca. 5,8 g
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Jagdgesellschaft, sign. B. Krauel
1 gerahmtes Ölbild auf Sperrholz, Marktszene, sign. P. C. Steenhouwer
1 Ring, 585er Gold, mit 1 Brillant, ca. 0,2 ct, Brutto ca. 4,2 g
1 Ring, 585er Gold, mit 2 kleinen Brillanten ca. 0,1ct und 1 blauen Stein, Brutto ca. 5,5 g
1 Collier, Kette Silber, Anhänger 585er Gold, besetzt mit 6 kleinen Brillanten und 1 Perle, Brutto ca. 5,5 g
5 Biedermeierlöffel, 12er Lot, ca. 267 g, Berlin (127)
1 Posten Silberschmuck, Armreifen, Ringe, Ohrstecker, Brutto ca. 768 g