1 Damenarmbanduhr, Maurice Lacroix, Band und Gehäuse 750er Gold, Brutto ca. 74 g, besetzt mit 26 Brillanten, 0,26 ct im Originalkarton (71)
1 Damen-Armbanduhr, Gigandet, Band und Gehäuse 750er Gold, Brutto ca. 27 g
1 Damen-Armbanduhr, Bergana, Band und Gehäuse 585er Gold, besetzt mit kleinen Brillanten, Brutto ca. 31,6 g
1 Plattenspieler, Garrard 301, inkl. 2 Regielautsprecher RL906, auf Standfuß und Verstärker, t+a P 1220 r
1 Porzellan-Figurengruppe, Russisches Liebespaar, Schwarzburger Werkstätten, Ernst Barlach, H ca. 20 cm, B ca. 36 cm, T ca. 27 cm
1 gerahmtes Aquarell auf Karton hinter Glas, Frau auf Treppe, Clement Page
1 gerahmtes Aquarell auf Karton hinter Glas, Frau liegend neben Stuhl, Clement Page
1 Ölbild auf Sperrholz im Goldrahmen, Fasane auf der Lichtung, sign. Willi Lorenz
1 Damen-Armbanduhr, Anker, Band und Gehäuse 585er Weißgold, besetzt mit Brillanten, Brutto ca. 17 g
1 Posten Besteckteile, 800er/925er Silber, Brutto ca. 780 g, 2 Messer mit Silbergriffen
1 Wäscheschrank mit Spiegeltür, wohl in Mahagoni, mit reichem Schnitz- und Zierwerk, besonders in der Bekrönung, um 1900
1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, stehender weiblicher Akt, ca. 34 cm, sign. Marta Freystadt, 1878-1949
1 Anhänger, Drei Affen mit Jadestein, 750er Gold, Brutto ca. 10,5 g
1 Ring, 585er Gold, mit 3 Brillanten, ca. 0,4 ct, Brutto ca. 2,2 g