1 Ring mit 9 roten Steinen und 8 Diamantsplitter, 585er Gold, Brutto ca. 3,5 g
1 Fernseher, Panasonic, Bildschirmdiagonale ca.125 cm (517)
2 Tonbandgeräte Telefunken Magnetophon 302 TS, 1 Original Netzgerät, Fertigung 1968 -1972 (511)
1 Mahagoni-Nähtisch, späte Gründerzeit, ca. 1890-1900, mit Klappdeckel und im Innenraum eingefaßtem Spiegel
2 Durchbruchtellerchen, Reliefdekor, 800er Silber, ca. 223 g
2 Paar Ohrstecker, 585er Gold/Weißgold, ca. 2,8 g, 1x mit blauen Steinen, 1x mit weißen Steinen
1 Anhänger, 585er Gold, besetzt mit 1 Perle, Brutto ca. 3,4 g
1 Ring, 585er Gold, besetzt mit 1 kleinen Brillant, Brutto ca. 3,2 g
1 Fernseher, Telefunken, mit Fernbedienung und Wandhalterung
1 Armlehnstuhl, Wiener Geflecht, mit floral gemustertem Sitzpolster
1 2-türiger Kleiderschrank mit 2 Schubfächern, Funierschäden, Gründerzeit
1 geschliffener Wandspiegel mit Alterspatina, im Birkenrahmen, mit sparsamen, dezenten Jugendstilornamenten auf den Pilasten, ca. 1900/1910
1 Tasse mit Untertasse, Goetheportrait, z. T. vergoldet, KPM Zeptermarke
1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Steinmetz, ca. 26 cm mit Sockel, unsign.
1 Damen-Armbanduhr, Balance, Gehäuse 585er Gold, Lederband
1 Paar Ohrstecker mit je 1 lila Stein, 585er Gold, ca. 2,5 g