1 Kette, 1 Anhänger mit 7 roten Steinen, 333er Gold, Brutto ca. 4,3 g
1 Paar Ohrstecker, 585er Gold, mit je 1 Perle, Brutto ca. 3,9 g
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Schlittenjagd im Winter, sign. A. Schellouirott
1 gerahmtes Ölbild auf Holz, alter Mann mit Tabakpfeife, sign. Wahle, ca. 46 x 42 cm
3 Sternzeichenanhänger "Fisch, Krebs, verschiedene Sternzeichen" 925er Silber, ca. 15,9 g
1 Flachbild-Farbfernseher "Philips" mit Wandhalterung und Fernbedienung (539)
Kaffeevollautomat, Fabrikat Siemens, Einbaugerät, incl. Einbaurahmen (510)
1 Armlehnstuhl um 1920, Stoffpolsterung, mit Blumendekor
1 Wandspiegel im Goldrahmen, rechteckig, 69 cm x 44 cm (364)
1 kleiner Wandteppich, Seide, asiatisches Motiv, ca. 61 x 139 cm (45)
1 Wandteppich, Seide, asiatisches Motiv, ca. 91 x 156 cm (35)
1 Orientteppich, Wolle, grobe Knüpfung, ca. 200 x 287 cm (26)
1 kleiner Wandteppich, Seide, Paradiesvogel auf Zweig, ca. 61 x 125 cm (22)
1 Orientteppich, Wolle, grobe Knüpfung, ca. 250 x 255 cm (10)
1 runder Chinateppich, Ø 2,15 m, 1 ovaler Chinateppich, 2,43 m x 1,53 m (404)
2 Sammelalben, Deutsche Not in Bild, Humor und Ernst, amtliche Dokumente, diverses Notgeld
1 Metall-Jardiniere mit grünem Glaseinsatz, 1 Metall-Griffschale
1 Truhe mit afrikanischer Kunst, Nippes 1 Posten Deko-Waffen (322)
1 Vase, Royal Copenhagen, Vollspitze, Durchbruch, Blaue Blumen, HAX, 1016, ca. 11 cm
1 Posten Porzellanteile, Delft, 1 Vase 8031, 1 Deckelschale 1035, 1 Deckelvase 1068/35