1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Heidelandschaft, ca. 58 x 47 cm
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Kapitänsportrait, unsign., 32 x 38 cm
2 gerahmte Kupferdrucke, Handcoloriert, Auf dem Standesamt, Das neue Fuhrwerk
1 4-teiliges Trachtengewand, Gr. 52, 1 Paar Schuhe, Herren (558)
1 Metall-Tablett mit Delfter Kachel, Blumenkorbmotiv, Gründerzeit
1 Paar Porzellan-Ohrstecker, 1 Porzellan-Anhänger, Rosenthal
3 russische Taschenuhren, Serkisof, Molnija, mit Uhrkette (1)
1 Posten Modeschmuck, Perlenketten, Armreifen, Ringe, Armbänder
1 Ölgemälde auf Leinwand, gerahmt, Blumenstilleben, sign. Wolters, 64 x 74 cm (24)
1 Lederjacke mit Fellfutter und Pelzkragen, Größe 52 (554)
2 Discolichter in Kugelform mit verschiedenfarbigen Lichtefekten, Modell TL018 (MA02)