1 Collier, Kette Silber, Anhänger 585er Gold, besetzt mit 6 kleinen Brillanten und 1 Perle, Brutto ca. 5,5 g
1 Ring, 585er Gold, mit 2 kleinen Brillanten ca. 0,1ct und 1 blauen Stein, Brutto ca. 5,5 g
1 Ring, 585er Gold, mit 1 Brillant, ca. 0,2 ct, Brutto ca. 4,2 g
1 gerahmtes Ölbild auf Sperrholz, Marktszene, sign. P. C. Steenhouwer
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Jagdgesellschaft, sign. B. Krauel
1 Ölgemälde auf Leinwand, auf Keilrahmen, ca. 200 x 200 cm, verso NL Stempel, Vladimir Kamendy (23)
1 Ring, 750er Gold/Weißgold, besetzt mit kleinen Brillanten, Brutto ca. 5,8 g
1 Kette, 1 Anhänger "Zauberer" besetzt mit farbigen und weißen Steinen, 333er Gold, Brutto ca. 6,9 g
1 Paar Ohrhänger, 585er Gold, Brutto ca. 5,6 g, mit kleinen Opalen
1 gerahmtes Ölbild auf Sperrholz, Spaziergang in der Gasse, sign. P. C. Steenhouwer
1 Posten Musikinstrumentenzubehör, Trommeln, Trompete, diverses elektrisches Soundgerätezubehör, Gitarrenteile (13)
1 Posten Keramikgeschirr, Rosenthal, Suppentassen, Fondue-Set, Einsatz fehlt, Teller, Bierkrüge, Becher, Besteck
1 Posten Besteckteile, Löffel, 1 Aufschnittgabel, 2 kleine Messer, 800er Silber, ca. 403 g
1 Paar Ohrstecker mit je 1 Perle und 6 Diamantsplitter, 585er Weißgold, Brutto ca. 5,9 g
1 Druck im Goldrahmen, Orientalische Flußlandschaft mit Minaretten, M. Riegerpinx 1873, 131 x 102 (27)
1 Ring, 585er Gold, mit gelbem Stein und 16 kleinen Perlen, 1 Perle fehlt, Brutto ca. 7,4 g
1 Trauring, 1 Ring mit Onyx, 2 diverse Ringe, 1x Fe, 333er Gold, ca. 9,6 g
1 Posten diverser Hausrat, Geschirr, Gläser, Gebrauchsgegenstände aus Küchen- und Wohnbereich u. a.
1 Posten Bekleidung, Motorradbekleidung, z. T. Jack Wolfskin, Wellenstein
3 Lokomotiven Märklin, 1 Lok Fleischmann, 1 Kran Märklin, 1 Anhänger, 2 Tender (372)
4 Glasbecher, Biedermeier, 1 x ca. 13 cm, 1 x ca. 9,5 cm, 1 x ca. 7,5 cm, 1 x ca. 8,5 cm (308)
1 Bronze-Figur auf Holzsockel, schreitende Löwin, Höhe ca. 28 cm mit Sockel, Sockelmaße ca. B 51 x H 3,5 x T 17 cm, sign. C. Aeckerlin
1 Posten mit ca. 64 Alben Briefmarken, Postsachen, DDR Sammlung, Deutsches Reich, Schweiz, Japan, Belgien, Spanien, USA, Tschechoslowakei, Aller Welt u. a. (Teil 6)
1 Posten mit ca. 47 Alben Briefmarken, Postsachen, Umschläge, ETB, BRD, DDR, Vatikan, Kuba, Österreich, Rumänien, Griechenland, Aller Welt u. a. (Teil 5)
1 Posten mit ca. 63 Alben diverser Briefmarken, Postsachen, Blöcke, Deutsches Reich, DDR, Polen, Bundespost Berlin, Türkei, UN, Aller Welt u. a. (Teil 4)
1 Posten mit ca. 56 Alben diverser Briefmarken, Postsachen, Blöcke, DDR, BRD, Ungarn u. a. (Teil 3)
1 Posten mit ca. 93 Alben mit diversen Briefmarken, DDR, Ungarn, Tschechoslowakei, Österreich, Frankreich u. a. (Teil 2)
1 Posten mit ca. 73 Alben Briefmarken, Postsachen, ETB, BRD, DDR, Ungarn, Polen, 750 Jahre Berlin, Drittes Reich, Alle Welt u. a. (Teil 1)
12 Kuchengabeln, 800er Silber, Brutto ca. 394 g, in Schatulle