5 Anhänger mit blauen Einlegearbeiten, 925er Silber, Brutto 48 g
1 Herren-Armbanduhr, Camel Trophy, Automatic, mit Originalschatulle
1 Posten alter Modeschmuck, z. T. Silber und Double
1 Posten Bernsteinschmuck, Ketten, Broschen, Armband, z. T. Fe
1 3-reihige Korallenkette mit Doubleschloss, 1 Ring mit Koralle, Silber, 1 Paar Ohrstecker mit je 1 Koralle
6 Paar Ohrstecker, -hänger, 2 einzelne Ohrringe, z. T. Silber, mit schwarzen und grünen Steinen
1 Paar Kreolen, 1 Anhänger, Würfel, 1 Stabbrosche, 333er Gold, ca. 2,8 g
1 Perlenkette, 585er Weißgoldschloss, besetzt mit 1 Perle und 6 roten Steinen
1 Ring, mit 3 kleinen roten Steinen, 585er Gold, Brutto ca. 1,6 g
1 gerahmte Radierung, Nikolaikirche Potsdam, sign. Oskar, 3/3
1 gerahmte Radierung, Reichstag, sign. Oskar (Hans Bierbrauer) 1922-2001, 36/40
1 gerahmtes Ölbld auf Leinwand, Dünenlandschaft am Meer (wohl Sylt), sign. WF Stürmer, ca. 134 x 94 cm
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Gebirgssee, unsign., ca. 56 x 48 cm
1 Ölgemälde auf Holz, gerahmt, Auerhahnbalz, sign. wohl G. Zank, 44 x 37 cm (28)
1 Werkstattwagen, Wisent, mit Aufsatz und Werkzeug (MA14)
1 Posten Hausrat, Mandoline, Lampen, Geschirr, Besteck u. a. (NLL03)
1 Werkstattwagen, Wisent, mit Aufsatz, viel Werkzeug (MA14)
1 tragbarer Radiorekorder, 2 Boxen, 1 DVD Player, Panasonic, mit Fernbedienung, 1 Verstärker, Technics
2 Discolichter mit verschiedenfarbigen Lichtefekten, Euroline Typ D10 (MA04)