1 PKW, VW Jetta, Kennzeichen B-WG 9210, EZ: 23.03.2010, HU 03.2021, abgelesener Km-Stand 16680, Fahrzeug-Ident-Nr. WVWZZZ1KZAM004506, Automatic, Batterie leer, mit Brief und 2 Schlüssel, Zulassung feh...
1 Plattenspieler, Garrard 301, inkl. 2 Regielautsprecher RL906, auf Standfuß und Verstärker, t+a P 1220 r
1 Damenarmbanduhr, Maurice Lacroix, Band und Gehäuse 750er Gold, Brutto ca. 74 g, besetzt mit 26 Brillanten, 0,26 ct im Originalkarton (71)
1 Bronze-Figur auf Holzsockel, schreitende Löwin, Höhe ca. 28 cm mit Sockel, Sockelmaße ca. B 51 x H 3,5 x T 17 cm, sign. C. Aeckerlin
1 Posten Musikinstrumentenzubehör, Trommeln, Trompete, diverses elektrisches Soundgerätezubehör, Gitarrenteile (13)
1 Damen-Armbanduhr, Bergana, Band und Gehäuse 585er Gold, besetzt mit kleinen Brillanten, Brutto ca. 31,6 g
1 Damen-Armbanduhr, Gigandet, Band und Gehäuse 750er Gold, Brutto ca. 27 g
1 Damen-Armbanduhr, Stowa, Gehäuse 585er Gold, Band 750er Gold, Brutto ca. 25,8 g
1 Posten Hausrat, Porzellan, Geschirrteile, Nippes, Tischuhr, Milchkanne (12)
1 gerahmtes Aquarell auf Karton hinter Glas, Frau auf Treppe, Clement Page
1 Prunkschale, Royal Copenhagen, Vollspitze, Durchbruch, Blaue Blumen mit Fliege, 1077,kleiner Fehler
3 alte Modeschmuck-Colliers, 1 Armband, mit diversen farbigen Steinen und Perlen
1 Posten Besteckteile, 800er/925er Silber, Brutto ca. 780 g, 2 Messer mit Silbergriffen
1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, stehender weiblicher Akt, ca. 34 cm, sign. Marta Freystadt, 1878-1949
1 Posten Silberschmuck, Armreifen, Ringe, Ohrstecker, Brutto ca. 768 g
1 Posten diverser Hausrat, Geschirr, Gläser, Gebrauchsgegenstände aus Küchen- und Wohnbereich u. a.
1 Posten Spirituosen, Weine, insgesammt ca. 120 Flaschen, darunter Barcardi, Armagnac, Smirnoff, Ballantines, Maraschino, diverse Obstbrände, Moskovskaya, Strohrum, Cafe Oriental, Glengrend (7)
1 Anhänger, Drei Affen mit Jadestein, 750er Gold, Brutto ca. 10,5 g
1 Posten Bernsteinschmuck, Ketten, Broschen, Armband, z. T. Fe
2 Ringe, 1 Creole, 1 Sternzeichenanhänger, 1 Anhänger mit grünen Steinen, 1 Kette, defekt, 585er Gold, Brutto ca. 16,2 g
1 Armband mit 7 Steinen, 5x Skarabäen, 585er Goldmontage, Brutto ca. 36,6 g
1 Collier, Kette Silber, Anhänger 585er Gold, besetzt mit 6 kleinen Brillanten und 1 Perle, Brutto ca. 5,5 g
1 Posten mit ca. 63 Alben diverser Briefmarken, Postsachen, Blöcke, Deutsches Reich, DDR, Polen, Bundespost Berlin, Türkei, UN, Aller Welt u. a. (Teil 4)
1 Posten alter Modeschmuck, z. T. Silber und Double
1 2-türiger Vitrinenschrank mit Seitenverglasung, Gründerzeit
1 Posten Bekleidung, Motorradbekleidung, z. T. Jack Wolfskin, Wellenstein
1 Posten mit ca. 93 Alben mit diversen Briefmarken, DDR, Ungarn, Tschechoslowakei, Österreich, Frankreich u. a. (Teil 2)
1 Posten Modeschmuck, z. T. Silber, Armbänder, Broschen, Ohrstecker, Ketten, z. T. Dior, 2 Geldtäschchen, Metall
1 Posten diverser Hausrat, Bildschirme, Heimwerkerbedarf, Inlineskater (6)
1 Paar Manschettenknöpfe, 585er Gold, Brutto ca. 10,6 g
1 Posten Postkarten, Stadtansichten, Erotik u. a., z. T. handkoloriert
6 diverse Anhänger, 585er Gold/Weißgold, z. T. mit farbigen Steinen, Brutto ca. 9,9 g
1 Posten mit ca. 64 Alben Briefmarken, Postsachen, DDR Sammlung, Deutsches Reich, Schweiz, Japan, Belgien, Spanien, USA, Tschechoslowakei, Aller Welt u. a. (Teil 6)
1 Kette, 1 Kreuzanhänger, besetzt mit 4 roten Steinen, 8 kleinen Perlchen und 1 kleinen Brillant, 333er Gold, Brutto ca. 7,7 g
1 Paar Manschettenknöpfe,585er Gold, mit je 1 kleinen Brillant, Brutto ca. 8,9 g
1 Paar Ohrhänger, 585er Gold, Brutto ca. 5,6 g, mit kleinen Opalen
1 Posten diverser Hausrat, Spiele, Nähmaschine, Hubschraubermodell, Taschen (5)
1 Ring, 585er Gold, mit 1 Brillant, ca. 0,2 ct, Brutto ca. 4,2 g
1 Damen-Armbanduhr, Balance, Gehäuse 585er Gold, Lederband
1 Posten Besteckteile, Löffel, 1 Aufschnittgabel, 2 kleine Messer, 800er Silber, ca. 403 g
1 Ring, 750er Gold/Weißgold, besetzt mit kleinen Brillanten, Brutto ca. 5,8 g
12 Kuchengabeln, 800er Silber, Brutto ca. 394 g, in Schatulle
1 Kugelschreiber, Fend Trux 1, Gehäuse 585er Gold, 60er Jahre, in Originalschatulle, mit Gebrauchsanweisung, Brutto ca. 13,9 g, mit Mine (4)
1 Posten Hausrat, Porzellan, Glas, Elektro, Nippes, Koffer, Stiefel (1)
1 Posten elektrisches Werkzeug, Vergrößerer, Heimwerkerbedarf, große Stagebox (10)
1 Ring, 585er Gold, mit 3 Brillanten, ca. 0,4 ct, Brutto ca. 2,2 g
1 Posten Hausrat, Gläser, Vasen, Nippes, Lampen, Stereoanlage, diverses Kleininventar, Kleinelektronic, Wäsche
1 Werkstattwagen, Wisent, mit Aufsatz, viel Werkzeug (MA14)
1 Ring, 585er Gold, mit gelbem Stein und 16 kleinen Perlen, 1 Perle fehlt, Brutto ca. 7,4 g
1 Posten mit ca. 73 Alben Briefmarken, Postsachen, ETB, BRD, DDR, Ungarn, Polen, 750 Jahre Berlin, Drittes Reich, Alle Welt u. a. (Teil 1)
1 Ring, 585er Gold, mit 2 kleinen Brillanten ca. 0,1ct und 1 blauen Stein, Brutto ca. 5,5 g
1 3-reihige Korallenkette mit Doubleschloss, 1 Ring mit Koralle, Silber, 1 Paar Ohrstecker mit je 1 Koralle
1 Posten mit ca. 56 Alben diverser Briefmarken, Postsachen, Blöcke, DDR, BRD, Ungarn u. a. (Teil 3)
1 Paar Ohrstecker mit je 1 Perle und 6 Diamantsplitter, 585er Weißgold, Brutto ca. 5,9 g