1 gerahmtes Aquarell auf Karton hinter Glas, Frau auf Treppe, Clement Page
1 gerahmtes Aquarell auf Karton hinter Glas, Frau liegend neben Stuhl, Clement Page
1 Ölbild auf Sperrholz im Goldrahmen, Fasane auf der Lichtung, sign. Willi Lorenz
1 gerahmtes Ölbild auf Sperrholz, Marktszene, sign. P. C. Steenhouwer
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Jagdgesellschaft, sign. B. Krauel
1 gerahmtes Ölbild auf Sperrholz, Spaziergang in der Gasse, sign. P. C. Steenhouwer
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Bei der Ernte, sign. Th. Pajer
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Kornernte, sign. R. Seidenberg
1 gerahmtes Aquarell, Dorfansicht mit Schornsteinen, sign. wohl Sieht (49)
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Landschaft mit grünen Büschen, Sign. M. Grandenz 26
1 Aquarell im Goldrahmen" Alt Berlin", sign. Hugo Detsch 1949, An der Fischerbrücke, ca. 49 x 36 cm (31)
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Winterliches Bergdorf mit Pferdeschlitten, sign. wohl Fyrot, 74 x 84 cm (25)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Schlittenjagd im Winter, sign. A. Schellouirott
1 gerahmtes Ölbild auf Holz, alter Mann mit Tabakpfeife, sign. Wahle, ca. 46 x 42 cm
1 gerahmte Radierung, Nikolaikirche Potsdam, sign. Oskar, 3/3
1 gerahmte Radierung, Reichstag, sign. Oskar (Hans Bierbrauer) 1922-2001, 36/40
1 gerahmtes Ölbld auf Leinwand, Dünenlandschaft am Meer (wohl Sylt), sign. WF Stürmer, ca. 134 x 94 cm
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Gebirgssee, unsign., ca. 56 x 48 cm
1 Ölgemälde auf Holz, gerahmt, Auerhahnbalz, sign. wohl G. Zank, 44 x 37 cm (28)