6 Gewürzschälchen, Royal Copenhagen, Vollspitze, Durchbruch, blaue Blumendekor, Musselmalet 1009
1 4-eckiger Porzellan-Teller, buntes Dekor, Rosenthal, 22 cm Ø
1 Vase, Royal Copenhagen, Vollspitze, Durchbruch, Blaue Blumen, HAX, 1016, ca. 11 cm
1 4-eckige Porzellan-Schale, Blumendekor und Goldrand, Meissen, kleiner Fehler im Goldrand, 23 x 23 cm
1 Porzellan-Figurengruppe, Russisches Liebespaar, Schwarzburger Werkstätten, Ernst Barlach, H ca. 20 cm, B ca. 36 cm, T ca. 27 cm
1 Schale, Royal Copenhagen, Vollspitze, Durchbruch, Blaue Blumen, 1115 FMX
1 Prunkschale, Royal Copenhagen, Vollspitze, Durchbruch, Blaue Blumen mit Fliege, 1077,kleiner Fehler
1 Posten Porzellanteile, Delft, 1 Vase 8031, 1 Deckelschale 1035, 1 Deckelvase 1068/35
1 29-teiliges Speiseservice, Rosenthal, Modell PhRosenthal, z. T. Fe
1 Porzellan-Schale mit blauem, floralem Dekor, Meissen Schwertermarke (Aquatinta), B ca. 19 cm
1 Tasse mit Untertasse, Goetheportrait, z. T. vergoldet, KPM Zeptermarke
1 Teeservice für 6 Personen, Limoges, 15 Teile, sign. G. Rini, Prunkservice mit Paardekor, goldfarbene Metallmontage
1 Posten Geschirrteile, Alt Schönwald, ca. 39 Teile (298)
12 kleine Märchenteller, Rosenthal, Björn Wiinblad Ø 16 cm (273)
1 41-teiliges Kaffeeseervice für 12 Personen, Rosenthal, Zuckerdosen fehlen (10 Kaffeetassen, 2 Teetassen) (263)