1 Porzellan-Vase, KPM rote Zeptermarke, Landschaft mit Segelboot, Rosen- Golddekor, ca. 27,5 cm
1 Porzellan-Figur, Tiger, Hutschenreuther, Höhe ca. 25 cm
3 Porzellan-Figuren, Frau mit Maske, Galan, Soldat, kleiner Fehler, 1x 20 cm, 1x 18 cm, 1x 18,5 cm
1 Porzellan-Figur, KPM blaue Zeptermarke, sign. Himmelstoss 08. H. 27 cm, Mädchen mit Regenschirm
1 Porzellan-Figur, Meissen, Fe., ca. 28 cm, Vogel auf einem Ast sitzend, 1 Blatt beschädigt aber vorhanden
1 Porzellan-Vase, KPM Berlin, rote Zeptermarke, schwarz- goldene gemalte Federn, rote Verziehrung, ca. 17,5 cm Hoch, Ø ca. 19,5 cm
1 Porzellan-Figur, Rosenthal, monogr. L. F. G., Ballerina, ca. 21 cm
1 Porzellan-Figur, Schwarzburger Werkstätten, Falke, ca. 24 cm
1 Porzellan-Figur, Rosenthal, unleserlich sign., Papagei, ca. 30 cm
1 Porzellan-Figur, Rosenthal, Tiger, Länge ca. 23 cm, Höhe ca. 11 cm
1 Porzellan-Figurengruppe, Rosenthal, sign. Ferd. Liebermann, Knabe auf Vogel sitzend, ca. 24 cm
1 Porzellan-Deckelvase, Meissen, Blumenmalerei, Schmetterlingsdekor, ca. 26 cm
1 Porzellan-Figur, Schwarzburger Werkstätten, Pierrot, ca. 24 cm
1 Porzellan-Figurengruppe, Bienenkorbmarke, Reiter der Wiener Hofburg, ca. 24,5 cm
1 Porzellan-Figur, Meissen, ca. 19 cm, Gärtner, Blüten leicht beschädigt, Griff der Kanne fehlt
1 Porzellan-Figur, Rosenthal, sign. F. Heidenreich, Eichelhäher, ca. 28 cm
7 Porzellan-Vasen, KPM, diverse Wappen, 1x kleiner Randfehler, 12,5 cm bis 28 cm
1 Porzellan-Figur, Rosenthal, sign. B. Bochs, Halbakt mit grünem Rock, ca. 21 cm
1 Durchbruch-Aufsatzschale, KPM, Blumenmalerei, Golddekor, ca. 19,5 cm Hoch, Ø ca, 24,5 cm
1 Porzellan-Figurengruppe, sign. R. Peynet, Flötenspieler und Mädchen auf einem Ast sitzend, ca. 20 cm
1 Porzellan-Figur, Royal Copenhagen, 1413 163, ca. 36 cm. Bärtiger Mann
1 Kaffeeservice für 12 Personen, mit Kuchenplatte und Teekanne, Golddekor, Schwarzenhammer, Bavaria
1 Porzellan-Figurengruppe, Royal Copenhagen, Pinguine, ca. 23,5 cm
1 Porzellan-Figur, Rosenthal, sign. B. Boehs, ca. 22 cm, Tänzerin
1 Porzellan-Figurengruppe, Hutschenreuther, sign. C. Werner, Mutter mit Kind, ca. 29 cm
1 Zuckerkorb, KPM Berlin, fein duchbrochene Wandung, weißer Porzellan-Einsatz, ca. 18 cm
1 Porzellan-Figur, B & G, Schreitender Eisbär, Höhe ca. 14 cm, Länge ca. 30 cm
1 Porzellan-Figur, B & G, Höhe ca. 16 cm, Länge ca. 28 cm. Liegende Dogge
2 Porzellan-Figurengruppen, B & G, Lehrer und Schüler, 2037, ca. 23,5 cm, Schüler, 402, ca. 11 cm
1 Porzellan-Figur auf Messingsockel, Napoleon Bonaparte, ciche
3 Porzellan-Figuren, Römischer Krieger, 1x KPM, Finger fehlt, Husar, Frau mit Mann und Blumen, 1x Blätter leicht beschädigt, 1x 19 cm, 1x 16 cm, 1x 12 cm
1 Porzellan-Figur, Papagei, Riss unter dem Sockel, kleiner Fehler an Flügel und Apfel, ca. 33 cm
2 Porzellan-Figuren, B & G, 1982/1985, Mädchen, 1x 23 cm, 1x 25,5 cm