1 Motorrad, Simson AWO 425, Km-Stand 8342, mit 1 Schlüssel, ohne Papiere
1 Armbanduhr, Miramar Geneve 17 Jewels, Band und Gehäuse 750er Gold, Brutto ca. 31,7 g
1 Porzellan-Figurengruppe, Russisches Liebespaar, Schwarzburger Werkstätten, Ernst Barlach, H ca. 20 cm, B ca. 36 cm, T ca. 27 cm (282)
1 gerahmtes Aquarell auf Karton hinter Glas, Frau liegend neben Stuhl, Clement Page (38)
1 Armbanduhr, Mostic 17 Jewels, Gehäuse 750er Gold, Band 585er Gold, zusammen Brutto ca. 30,2 g
1 3-türiger Bücherschrank um 1900, mit in der Front eingesetzten figürlichen Schnitzereien
1 Posten Briefmarken, ab 1850 - 1940, Michelkatalog 1939
1 Armbanduhr, Exita, Gehäuse Stahl, Band 750er Gold, Brutto ca. 22,6 g
1 Ring, 750er Weißgold, besetzt mit 8 Brillanten, Brutto ca. 8,2 g
1 Brosche, 585er Gold, mit 2 Grandeln und 3 Brillanten, Brutto ca. 14,6 g
1 Ring, 750er Weißgold, besetzt mit 1 Perle und 2 Brillanten, Brutto ca. 5,5 g
1 Wäscheschrank mit Spiegeltür, wohl in Mahagoni, mit reichem Schnitz- und Zierwerk, besonders in der Bekrönung, um 1900 (380)
1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Pferd mit Fohlen, sign. P. J. Merie, H. ca. 35 cm, B. ca. 34 cm
1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Bergarbeiter, sign. Torf, Sockel leicht beschädigt, H. ca. 55 cm mit Sockel
1 Münzfassung, 333er Gold, mit chinesischer Goldmünze, 999er Gold, zusammen ca. 9,1 g
3 Ketten, 2 Armbänder, 333er Gold, ca. 22,4 g, 1x Fe
1 Posten Trödel, Varia, Porzellan, Figuren, Bücher, Puppenstube, z. T. Meissen, KPM, Rosenthal (10)
1 Porzellan-Figurengruppe, Rosenthal, sign. Ferd. Liebermann, Knabe auf Vogel sitzend, ca. 24 cm
1 Porzellan-Figur, Rosenthal, unleserlich sign., Papagei, ca. 30 cm
1 Porzellan-Figur, Rosenthal, sign. F. Heidenreich, Eichelhäher, ca. 28 cm
1 Porzellan-Figur, Rosenthal, monogr. L. F. G., Ballerina, ca. 21 cm
1 Porzellan-Vase, KPM rote Zeptermarke, Landschaft mit Segelboot, Rosen- Golddekor, ca. 27,5 cm
1 Ring, 585er Gold, mit Smaragd und 6 Diamanten, Brutto ca. 11,1 g
1 Ring mit 3 kleinen Brillanten, 750er Weißgold, Brutto ca. 8,5 g
1 Schreibtisch um 1900 mit figürlichen Schnitzereien in den Tischfüßen
1 Porzellan-Figurengruppe, Bienenkorbmarke, Reiter der Wiener Hofburg, ca. 24,5 cm
1 Durchbruch-Aufsatzschale, KPM, Blumenmalerei, Golddekor, ca. 19,5 cm Hoch, Ø ca, 24,5 cm
1 Ring mit 1 Brillant, ca. 0,25 ct, 750er Weißgold, Brutto ca. 3,2 g
1 Ring, 585er Gold, mit großem hellblauem Stein, Brutto ca. 9,3 g
1 Paar Ohrstecker, 585er Weißgold, Brutto ca. 3,7 g, besetzt mit je 1 Tahitiperle und 4 kleinen Diamanten (44)
2 Armlehnstühle mit Querverstrebung und geflochtener Sitz- und Rückenfläche, zwischen 1910 u. 1920 (389)
1 Porzellan-Figur auf Messingsockel, Napoleon Bonaparte, ciche
1 Porzellan-Figur, Rosenthal, Tiger, Länge ca. 23 cm, Höhe ca. 11 cm
1 Porzellan-Figur, Meissen, Fe., ca. 28 cm, Vogel auf einem Ast sitzend, 1 Blatt beschädigt aber vorhanden
1 Porzellan-Figur, Royal Copenhagen, 1413 163, ca. 36 cm. Bärtiger Mann
1 Porzellan-Figur, Tiger, Hutschenreuther, Höhe ca. 25 cm
1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Medicus mit Eskulabstab, sign. Eichberg?, H. ca. 26 cm mit Sockel
1 Bronze-Figur, Pärchen, sign. Schmidt-Felling, H. ca. 30 cm mit Sockel
1 Ring, 585er Weißgold, mit 2 blauen Steinen und 3 kleinen Brillanten, Brutto ca. 6,7 g
1 Ring mit 1 Brillant, ca. 0,25 ct, 750er Gold, Brutto ca. 3,8 g
1 Anhänger in Kugelform, 750er Gold, besetzt mit 12 rosa Steinen, Brutto ca. 7,2 g
1 Spieltisch, Louis Philippe, in Mahagoni, 1860/70 (391)
1 Porzellan-Figur, B & G, Höhe ca. 16 cm, Länge ca. 28 cm. Liegende Dogge
1 Fernseher, Grundig (Fire TV Edition) 65 VLX 7010, mit Fernbedienung
2 Blitzgeräte, Alienbee B800 320 WS, 2 Aufsteckblitze, Sunpak 5000 AF, 1 Aufsteckblitz, Canon Speedlife 430 EX,, 3 Blitzreceiver, Elinchron EL-Skyport, im Rollkoffer (ohne Kabel) (05)
1 Porzellan-Figurengruppe, Hutschenreuther, sign. C. Werner, Mutter mit Kind, ca. 29 cm
1 Porzellan-Figur, Schwarzburger Werkstätten, Pierrot, ca. 24 cm
1 Porzellan-Figur, Schwarzburger Werkstätten, Falke, ca. 24 cm
1 Porzellan-Deckelvase, Meissen, Blumenmalerei, Schmetterlingsdekor, ca. 26 cm
1 Porzellan-Figurengruppe, Rosenthal, sign. W. Zügel, Enten, ca. 16 cm
1 weiße Porzellan-Figur, Rosenthal, sign. F. Heidenreich, Steigendes Pferd, ca. 28 cm
1 Porzellan-Figur, Rosenthal, sign. B. Bochs, Halbakt mit grünem Rock, ca. 21 cm
1 Porzellan-Figur, Rosenthal, sign. B. Boehs, ca. 22 cm, Tänzerin
7 Porzellan-Vasen, KPM, diverse Wappen, 1x kleiner Randfehler, 12,5 cm bis 28 cm
2 Porzellan-Figurengruppen, B & G, Lehrer und Schüler, 2037, ca. 23,5 cm, Schüler, 402, ca. 11 cm
1 Porzellan-Figurengruppe, Royal Copenhagen, Pinguine, ca. 23,5 cm
1 Zuckerkorb, KPM Berlin, fein duchbrochene Wandung, weißer Porzellan-Einsatz, ca. 18 cm
1 Porzellan-Figur, KPM blaue Zeptermarke, sign. Himmelstoss 08. H. 27 cm, Mädchen mit Regenschirm
1 Posten Serviceteile, Hutschenreuther, ca. 46 Teile, 12 Teller, 12 Tassen mit Untertassen, 8 Suppenschälchen, 3 Schüsseln, 3 Vorlegeteller, 4 Eierbecher, 1 Kaffeekanne, 1 Milchkännchen, 1 Deckelterri...
1 Bronze-Figur, Arbeiter, mit 2 Gießereistempel, sign. G. Hervoil, H. 32,5 cm mit Sockel
1 Bronze-Figur auf Onyxsockel, Raubkatze, H. ca. 18 cm mit Sockel, B. 32 cm
1 Ölgemälde auf Leinwand, auf Keilrahmen, ca. 200 x 200 cm, verso NL Stempel, Vladimir Kamendy (2)
1 Stereoanlage, Bang & Olufsen, Beocenter 9500, mit Fernbedienung